
• 12121 просмотр
Казахстан проведет EXPO-2017
Тема, с которой вышел Казахстан, - "Энергия будущего"
Казахстан победил в борьбе за право провести EXPO-2017.
"Астана - хозяйка ЭКСПО-2017! Поздравляем!!!", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице пресс-службы Акорды в Twitter.
В Twitter-аккаунте председателя Комитета международной информации Министерства иностранных дел РК Алтая Абибуллаева говорится, что Астана набрала 103 голоса, Льеж - 44 голоса. "Убедительная победа!!!", - резюмировал Абибуллаев.
Тайное голосование стран-членов Международного бюро выставок (МБВ) прошло 22 ноября, в Париже. На проведение EXPO-2017 также претендовал бельгийский Льеж.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назарбаев пообещал ежегодно выдавать квартиры молодым семьям
До голосования Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с Генеральным администратором Комиссариата по атомной энергетике и альтернативным источникам энергии ЕС Бернаром Биго и главным исполнительным директором по международному развитию группы европейского аэрокосмического и оборонного концерна Жан Пьером Таламони, которые поддержали кандидатуру Астаны на проведение выставки EXPO-2017.
Тема, с которой вышел Казахстан, - "Энергия будущего". Ранее Нурсултан Назарбаев назвал проведение EXPO-2017 в Астане национальным проектом Казахстана.
Президент Казахстана подчеркнул, что на время проведения выставки Казахстан посетят представители более ста государств мира.
"Они будут строить свои павильоны на этой выставке. Основная конечно (Нагрузка) на нас, но это все останется в нашей стране. Мы будем строить и оснащать его современными технологиями. Это будет красивейший объект, один из лучших брендов нашей столицы", - подчеркнул Президент.
Стоит отметить, что казахстанская делегация, возглавляемая Президентом Нурсултаном Назарбаевым и отстаивавшая право проведения всемирной выставки в Астане, пребывает в самом наилучшем расположении духа. Глава Администрации Президента Карим Масимов, аким Астаны Имангали Тасмагамбетов и заместитель премьер-министра Кайрат Келимбетов не скрывают радости и делятся хорошим настроением.
В честь страны-победительницы Организация всемирного бюро выставок проводит прием, который состоится в павильоне Габриэль - специальном месте для торжественных приемов.
Диапазон
По материалам: Tengrinews
-
Суд поставил точку в деле акима с тюльпанами. Правонарушение не найдено
-
Будет ли новый актюбинский завод принимать шерсть или ее снова закапывать и сжигать?
-
Повысят ли размер единовременной выплаты инвалидам?
-
Карагачи хотят срубить, а на их место пересадить березы. Свое мнение пишите в комментариях
-
Продолжается реконструкция дороги за 4,8 млрд тенге
-
Рейс из Хромтау в Актобе на 13 июня отменяется
-
В Актобе перекроют главный проспект
-
100 лет Алие Молдагуловой. Как будут отмечать юбилейную дату
-
Специальные тарифы на питьевую воду введут в районах области
-
Из-за должников нам отключат воду?
-
Юбилей Алии Молдагуловой в Кобдинском районе отметили концертом, байгой и угощениями. Для гостей разбили аул из 80 юрт
Человек родился в 25 октября вообще-то а не в июне что вы отмечаете вы еще 22 июня отметься в день вторжение нацистов на территорию сесесеэр -
Машина сорвалась с ручника и чуть не скатилась в реку
Натюральный безголовый ездюк с купленными правами -
Народный репортер. Тротуар рассыпается на глазах
Рахмет айтындар шахаров пен бекетке! Скажите спасибо шахарову и бекету! Вот что происходит, когда спортсмены управляют городом и областю. -
Посольство РК в Израиле обратилось к казахстанцам
Дело пошло прямым ходом к третьей мировой войне, а там и ядерная кнопка есть к сожалению. Держитесь земляки... -
Топ-10 экранизаций про домашних животных
Хатико 2009 с Ричардом Гиром -
В Мартукском районе жители провели обряд тасаттык – вызова дождя
Власть настолько одурачивает население, что оккультизм теперь, главные победы над злом. 21 век, но у нас совсем недалеко ушел от феодализма. -
Ощущаете ли вы себя счастливыми?
В данный момент истории счастье, это когда во власти находятся люди, любящие свой народ и страну, а не дармоеды, проходимцы и бездари, которые планомерно уничтожают... -
В Актобе перекроют главный проспект
Совсем с дуба рухнули. При чем здесь какой то гнусный гала-концерт, каких то эстрадных (?) звезд (???) и великая Алия? Местная власть опять перевела грандиознейшие... -
В Мартукском районе жители провели обряд тасаттык – вызова дождя
Сделайте тасаттык, чтобы вороватая власть, безграмотная власть, глухая, не слышащяя народ власть ушла. Власть, которая сама богатеет, власть которая поделила все богатства Казакстана. Акелерiнен калган... -
Спасти зверей просят жители Хромтау
Пока наконец-то раскрутится стальная махина чиновничьего бюрократизма привыкших просто бездельничать, меньшие братья в вольере просто передохнут... Хоть воду поменяйте, ироды
Комментарии 1