
• 12108 просмотров
Казахстан проведет EXPO-2017
Тема, с которой вышел Казахстан, - "Энергия будущего"
Казахстан победил в борьбе за право провести EXPO-2017.
"Астана - хозяйка ЭКСПО-2017! Поздравляем!!!", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице пресс-службы Акорды в Twitter.
В Twitter-аккаунте председателя Комитета международной информации Министерства иностранных дел РК Алтая Абибуллаева говорится, что Астана набрала 103 голоса, Льеж - 44 голоса. "Убедительная победа!!!", - резюмировал Абибуллаев.
Тайное голосование стран-членов Международного бюро выставок (МБВ) прошло 22 ноября, в Париже. На проведение EXPO-2017 также претендовал бельгийский Льеж.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назарбаев пообещал ежегодно выдавать квартиры молодым семьям
До голосования Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с Генеральным администратором Комиссариата по атомной энергетике и альтернативным источникам энергии ЕС Бернаром Биго и главным исполнительным директором по международному развитию группы европейского аэрокосмического и оборонного концерна Жан Пьером Таламони, которые поддержали кандидатуру Астаны на проведение выставки EXPO-2017.
Тема, с которой вышел Казахстан, - "Энергия будущего". Ранее Нурсултан Назарбаев назвал проведение EXPO-2017 в Астане национальным проектом Казахстана.
Президент Казахстана подчеркнул, что на время проведения выставки Казахстан посетят представители более ста государств мира.
"Они будут строить свои павильоны на этой выставке. Основная конечно (Нагрузка) на нас, но это все останется в нашей стране. Мы будем строить и оснащать его современными технологиями. Это будет красивейший объект, один из лучших брендов нашей столицы", - подчеркнул Президент.
Стоит отметить, что казахстанская делегация, возглавляемая Президентом Нурсултаном Назарбаевым и отстаивавшая право проведения всемирной выставки в Астане, пребывает в самом наилучшем расположении духа. Глава Администрации Президента Карим Масимов, аким Астаны Имангали Тасмагамбетов и заместитель премьер-министра Кайрат Келимбетов не скрывают радости и делятся хорошим настроением.
В честь страны-победительницы Организация всемирного бюро выставок проводит прием, который состоится в павильоне Габриэль - специальном месте для торжественных приемов.
Диапазон
По материалам: Tengrinews
-
Рыбаки, сматываем удочки. Даём рыбе отметать икру
-
Тариф на электроэнергию существенно подорожает для актюбинцев
-
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
-
В Хромтау перестали ездить автобусы. Рейсы остановили после жалобы таксиста
-
Из Актобе будут авиарейсы в Уральск и Кызылорду
-
С 1 апреля в Актюбинской области дорожает тариф на электроэнергию
-
С 1 апреля в Актобе повысили тариф на газ
-
Две комфортные школы открываются в Актобе
-
Выпил водки с приятелем и лишился двух миллионов
-
Главного специалиста отдела образования подозревают в хищении 4 миллионов 900 тысяч
-
Двух замов начальника СЭС осудили за взятку
Взяточники сами признались? Какая досада) 😱. Ну тут уж хочешь-не хочешь, а придётся к чему-то приговаривать) -
Один из перекрестков в Актобе перекроют на ремонт
С таким же безнадёжным успехом, не перекрывая самый оживлённый перекрёсток и не создавая лишних проблем народу в воскресный день - эту же работу можно сделать... -
Казахстанского актера обвинили в избиении. Он записал видеообращение
Щыңдықбай может вы еще и Бишимбаева опрадываете?, может вы думаете он не виновен?? Поясните свою позицию в отношении этой массовой проблеме домашнего насилия и абьюзивных... -
Казахстанского актера обвинили в избиении. Он записал видеообращение
ЩЫҢДЫҚБАЙ ВЫ ЧТО ОПРАВДУЕТЕ АБЬЮЗ??? ЕСТЬ КАМЕРА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ В ЛИФТЕ ВО ВСЕМ ТИКТОКЕ ГУЛЯЕТ ЭТА ЗАПИСЬ ПРИМЕРНО С 4 ЧИСЛА TENGRINEWS ЕЕ ПОКАЗЫВАЛИ У СЕБЯ... -
Более 460 километров дорог отремонтируют в Актюбинской области
Там одни МДК-и работают я лично знаю нескольких получают З/п по 300-350 тысыч тенге и не кладут битум должным образом, точнее говоря перепрадают битум заинтересованным... -
Крыша течёт, а КСК отказывается её ремонтировать. Совет юриста
Ваш eOSI не выполняет свои рабочие обязанности как ответственное лицо, исполяющее эти обязанности по предусмотренному договору между Кондоминиумом и ВашейОбслуживающей Коммунальной Организацией, если заключен офицальный... -
Более 460 километров дорог отремонтируют в Актюбинской области
К концу года, когда все деньги освоять, когда все своё получать, для галочки на публику кого то поругают. И всё. Ждёте следующего года, бюджета. На... -
Более 460 километров дорог отремонтируют в Актюбинской области
шахаров, при тебе области выделяются огромные деньги. А дороги, качество всё хуже и хуже. Именно при тебе. Весь город в ямах, в гармошках. Одноразовые дороги,... -
Ползарплаты на коммуналку - актюбинцы о подорожании газа
недавно в соц.опросе от Диапазон у прохожих актюбинцев спрашивали какая ваша средняя ежемесячная заработная плата и там актюбинцы говорили о заплате 300-700 тенге уж триста... -
Казахстанского дипломата арестовали в Астане
Не оправдывая этого (быть может) нового изверга и секс-аульного тирана типа Бишимбаева, скажу так: "У каждой медальки есть две стороны" и "Не всегда прав именно...
Комментарии 1