Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8873 просмотра

Назарбаев предложил повысить тариф на питьевую воду

В Казахстане необходимо повышать тарифы на питьевую воду, чтобы научить население экономить

В Казахстане необходимо повышать тарифы на питьевую воду, чтобы научить население экономить, считает президент РК Нурсултан Назарбаев.

«Так расходовать воду в Казахстане, где мы имеем страшный дефицит воды, невозможно. Надо пересматривать тарифы и объяснять людям, что повышение тарифов и экономия воды не увеличат коммунальные расходы, если мы по-нормальному поработаем», - сказал Н. Назарбаев на совместном заседании палат парламента, посвященном открытию II сессии V созыва в понедельник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назарбаев поручил наказывать хулиганов трудовой терапией

Он также отметил, что необходимо переходить от разговоров к конкретным действиям.

«Мы пока, грубо не буду говорить, но нигде у нас ничего не шевелится, поэтому правительству серьезно надо подумать, с чего начинать. В экономии энергии и воды у нас конь не валялся», - возмутился глава государства.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    "Если тариф на воду поднять, тогда может народ задумается о трате воды"Неужели вы так наивны, что верите в это? Цены на водку и табак повышаются постоянно, вы знаете человека, который бросил курить и пить "потому что это дорого обходится"? Я нет. Наше 16миллионное население, даже полностью отказавшись от воды не повлияет на циркуляцию воды на планете. А вот на водоснабжение аулов повлиять можно, только правильно нужно распределять средства.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Вообще, система водоснабжения - не система двух сообщающихся сосудов. Если я стану меньше потреблять воды, то это никак не повлияет на количество отсутствующей воды у бабули в Кандагаче. Если утрировать, то чем меньше мы тратим на воду, тем хуже обстоят дела у постоянно захиревающего Акбулака, следовательно, меньше налогов получает государство, дальше - меньше выделяется средств на водоснабжение. Чем меньше я пью воды, тем суше трубы в каком-нибудь поселке. А если серьезно, вы всерьез верите тому, что государство заботится об экологии? Я, старый калач, в эту фигню не верю. Мое мнение выше

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    У меня дома течет вода, за которую я плачу деньги. И сколько её тратить, мне решать. О какой экономии идет речь? Президент решил пополнить бюджет, тут об экологии речи нет. Если бы реально заботились об экологии, не было бы этих смехотворных штрафов, которыми предприятия отделываются сливая в реки отбросы, загрязняя воздух выбросами газа, пыли, дыма и сероводорода. Просто у власти крайний всегда народ. Те бедолаги, которые годами живут без воды, но при этом платят за водоводы и водоснабжение, от этого повышения цен ничего не выиграют. Кто в итоге выиграет от повышения тарифов? Точно не народ. Назарбаев ищет легкие пути для решения большой проблемы с водоснабжением. Самое горькое, что повышение цены на воду не решит проблемы.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    особенно не дай Аллах на сауны и автомойки тарифы подымут!! где ж бедный Ворм тогда будет себе жриц любви подешевле снимать?

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    или уже алжыды

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    алжыйды Назик

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Rumbabi полностью согласен, говорят уже строят, наш Назик совсем погнал.

    0
    0