Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3498 просмотров

Савченко назвала журналистов шакалами и собаками

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко, которая в России была осуждена за причастность к убийству журналистов ВГТРК, сравнила представителей прессы с шакалами и собаками.

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко, которая в России была осуждена за причастность к убийству журналистов ВГТРК, сравнила представителей прессы с шакалами и собаками.

«Самое трудное — это было в аэропорту, это безумное нападение журналистов. Потому что журналисты, простите, вы же собаки еще те. Хотя говорят, что про журналистов нельзя говорить плохо. Вы же как шакалы, вы готовы накинуться, разорвать и вы даже сами не понимаете, почему», — заявила Савченко.

По ее словам, украинских журналистов она решила поставить на место после прилета в Киев. «Первое, что я сделала, я разогнала толпу, журналистскую, на то безопасное расстояние, на мой комфорт. Хочу вас научить», — сказала она, добавив, что желает жить и ходить свободно.

27 мая Надежда Савченко дала пресс-конференцию, в ходе которой сделала несколько заявлений. В частности, она заверила, что Крым вернется под юрисдикцию Киева по итогам Третьей мировой войны. «Если не будет Третьей мировой войны, то Крым также вернется, но какой-то работой над международным правом, достучавшись к людям, что они совершили ошибку», — сказала она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Журналист Guardian семь лет публиковал выдуманные интервью и статьи

Вместе с тем нардеп выразила готовность стать президентом Украины, добавив, что сама быть главой государства не очень хочет. «Я люблю летать, но если надо (стать президентом — ред.), я сделаю это, пройду этот путь и буду работать с отдачей», — подчеркнула она.

Савченко вернулась на Украину 25 мая. После прилета военнослужащая заявила, что хотела бы выпить водки, а также добавила, что готова в любой момент вернуться на фронт в Донбасс.

В марте российский суд приговорил Савченко к 22 годам лишения свободы по обвинению в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и в покушении на убийство их коллеги. Президент России Владимир Путин помиловал ее по просьбе родственников погибших.

Источник: 112 Украина, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Это тоже чтобы "наладить духовный контакт с родиной", да, г-н Нокиа? Я ж говорил, что она больная

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Тем временем Надия продолжает отжигать " Надежда Савченко разулась в ходе первого для себя заседания парламента. Об этом во вторник, 31 мая, сообщает портал Страна.ua. Как отмечается, обувь Савченко сняла в сессионном зале в начале пленарного заседания. «На своем рабочем месте, почти за спиной Тимошенко, Надежда без лишних смущений сняла черные балетки и залезла с босыми ногами в кресло. В таком виде она внимательно изучала регламент и ставила подписи в журнале регистрации», — говорится в сообщении."

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Гавченко

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Коли уж так пиарят Гадю, то нужно искать плюсы. А именно: во-первых она осознает, что противостояние с РФ в случае чего может привести к мировой войне, чего собственно большинство населения планеты не желает (надеюсь). Ну и второе, что вернуть Крым можно лишь достучавшись до людей, что они совершили ошибку. Вот я не уверен, что ошибку, но важна сама мысль, которую нужно непременно раскрутить - никакими блокадами (гражданами РФ причём), ни диверсиями полуостров не вернуть. А главное то, что это было именно волеизъявление народа, проживающего в Крыму. Все остальное радикальный пиар по моему

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    в Укрсми так пишут: Фотокорреспонденты "Страны" заметили, как в самом начале пленарного заседания Надежда Савченко разулась прямо в сессионном зале.

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    вообще адекватная баба, интересное видео как она на канале 1+1 журналистку на вопросах ловила.. за какие-то ситуации вцвет этой журналистке говорила что это фейк, или не так..

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "вообще адекватная баба" шта??? Ни разу не видел её в адеквате... Можно, пожалуйста, ссылку, очень интересно (лучше в личку, а то потрут)

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    https://www.youtube.com/watch?v=12GLsPfSpu4интресно с 2:25, и с 6:30..

    0
    0