
• 2953 просмотра
Новый бронежилет для журналистов разработали в России
В России представлен новейший бронежилет "Гусар-ТВ", разработанный специально для работающих в горячих точках журналистов.
В России представлен новейший бронежилет "Гусар-ТВ", разработанный специально для работающих в горячих точках журналистов, сообщил заместитель генконструктора компании-разработчика "ФОРТ технология" Игорь Сидоров.
По его словам, новая экипировка неприметного серого цвета позволяет сотрудникам прессы не выделяться в ходе боевых действий. Бронежилет способен выдержать до 13 попаданий из снайперской винтовки СВД или снарядов, летящих на скорости 1,5 километра в секунду.
"В связи с обострившейся мировой обстановкой, все чаще и чаще жизнь журналистов подвергается опасности. Они видная цель для противоборствующих сторон военных конфликтов, не желающих, чтобы освещалась информация о боевых действиях. Именно поэтому мы разработали бронежилет "Гусар-ТВ" по целому ряду характеристик отличающейся от экипировки вооруженных сил и полиции", - сказал спикер.
Также отмечается, что ряд ведущих изданий уже изъявил желание приобрести эти бронежилеты для своих корреспондентов, в том числе работающих в Сирии и на Украине. Как подчеркивается, один комплект снаряжения обойдется примерно в 50 тысяч рублей.
Источник: РИА Новости, Tengrinews.kz
-
-
-
-
-
USSR
Броник - не значит обязательно выдержать прямое попадание. Он пригодится и при близком разрыве мины, гранаты, снаряда. Даже камешек с асфальта при взрыве может убить по касательной. На практике сам стрелял из АК-74 по стандартному бронежилету метров с 15. Пуля отскочила рикошетом вверх. На пластине - только скол с мелкими посечинами. Скорость пули причем около 900 м/с.
-
-
-
Panzer
Вот мой пересказ расказа моего двоюродного брата бывавшего в командировках в Чечне, расcказал кoгда был здесь у родителей в гостях: утром рано начался обстрел соскакиваем и каждый хватает броник из кучи волявшейся посередине комнаты, всегда хватало времени и брал импортные они легче, а здесь как схвтил "советский" так и побежал (тяжелый с..ка) ток выбежал даже выстрелов толком неуслышал , кинуло ,перевернуло,боль в груди дышать больно ужасно думал ранение оказалось ребра треснули на бронике три поподания от пуль ( каких не сказал я не спрашивал, он и так кричит по ночам), вот брат Бог меня спас дал нужный броник, взял бы импортный сейчас бы ты не чокаясь пил." Вот такая история о бронике.
-
-
Как отдохнем в июне на Курбан айт
-
Шесть водоемов в Актюбинской области в руках одного человека
-
В Казахстане откажутся от вагонов с тремя полками
-
Внимание! Горячую воду отключат в Актобе
-
Какие дороги будут ремонтировать в этом году
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025 -
Народный репортёр. Заброшенное здание стало обителью алкоголиков и наркоманов
а что с такой экономической нестабильностью, засильем ростовщиков-МФО-шников, бездействием полиции, полном равнодушии общества к человеческим проблемам каждого индивидуума, коррупцией на всех уровнях казахстанского социума -... -
Актюбинец пытался продать свои органы за 15 млн тенге
какой умолишенный носитель донорских органов поставит себе внутренные органы насквозь пропитого СНГ-совца? Народонаселение в СНГ это как правильно алкаши, туберкулезники и ВИЧ-инфицированные -
Огневую подготовку и «обкатку танком» прошли более 130 новобранцев Актюбинского гарнизона
нафига нужна сейчас обкатка танком? Война на Украине показывает совершенно другую тактику по моему -
25 тёплых остановок появится в Актобе
Не знаю, народ все равно через полгода их засрет, что народа создают комфортную среду обитания а им все равно, если не делали они бы ныли... -
Огневую подготовку и «обкатку танком» прошли более 130 новобранцев Актюбинского гарнизона
обучение идет по советской системе. уже давно пора менять , с учетом нынешних реалий. основное сейчас дроны, они где? -
Актюбинец пытался продать свои органы за 15 млн тенге
ДИАПАЗОН НЕ ЛЕПЫЕ СТАТЬЕ ВЫКАТЫВАЕТ НА РАДОСТЬЮ МЕСТНЫМ БЕЗГРАМОТНЫМ ДИКАРЯМ, КОТОРЫЕ НЕ НАВИДЯТ КИТАЙЦЕВ. ЕВРОПЕЙЦЕВ И В ЦЕЛОМ ИНОСТРАНЦЕВ ДИАПАЗОН ВЫ АГЕНТЫ ВЛИЯНИЯ ФСБ (МНЕ... -
Актюбинец пытался продать свои органы за 15 млн тенге
Кому-то еще нужны пропитые(проспиртованные почки актюбинцев) они на носителе не приживутся, в Казахстане очень много туберкулезных больных, людей больных ВИЧ, на черном рынки казахстанцы своими... -
На 16 млн тенге обманули актюбинца
Наверно нет нигде такого колличества лохов как в нашем Казахстане, при таком не большом населении 20 миллонов столько мошшенических схем и уловок, народ жаждет всегда... -
Безработный актюбинец навёл воров на квартиру родственников
Хранить деньги в тумбочке так себе идея. Почему нельзя было положить на депозит, и безопасно, и проценты накапают.
Комментарии 9