• 5526 просмотров
Хакеры взломали Приватбанк Коломойского
Хакерская группа "КиберБеркут" объявила о взломе IT-системы Приватбанка украинского предпринимателя Игоря Коломойского. В качестве доказательства взлома хакеры выложили текстовый файл размером 32,3 МБт, в котором содержатся даты рождения, номера телефонов и паспортов - это, по утверждению хакеров, данные клиентов Приватбанка. Фамилии и имена в базе не указаны.

Хакерская группа "КиберБеркут" объявила о взломе IT-системы Приватбанка украинского предпринимателя Игоря Коломойского. В качестве доказательства взлома хакеры выложили текстовый файл размером 32,3 МБт, в котором содержатся даты рождения, номера телефонов и паспортов - это, по утверждению хакеров, данные клиентов Приватбанка. Фамилии и имена в базе не указаны.
30 июня 2014 года о взломе IT-системы Приватбанка сообщила другая хакерская группа Green Dragon. Но банк опроверг эту информацию.
"Информация ряда российских агентств со ссылкой на некое сообщение хакерской группировки Green Dragon в Twitter о взломе Приватбанка не соответствует действительности. Сервисы и онлайн-банк Приватбанка не подвергались атакам хакеров и не могли быть взломаны, поскольку архитектура сервисов позволяет им быть устойчивыми в случае даже массированных атак хакеров", - говорилось в сообщении банка.
Однако "КиберБеркут" заявил в среду, что подтверждает "наличие множества уязвимостей в системах банка".
"Господин Коломойский однозначно экономит на грамотных айтишниках. Информационная безопасность Приватбанка не выдерживает никакой критики. Его пресс-служба нагло и цинично лжет, утверждая, что вся конфиденциальная информация и счета клиентов недосягаемы для посторонних лиц", - говорится в сообщении "КиберБеркута".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хакеры устроили масштабную атаку на Бразилию в преддверии ЧМ-2014
Хакеры обещают в течение нескольких дней выкладывать персональные данные клиентов Приватбанка, а также служебную переписку сотрудников банка.
Приватбанк принадлежит Коломойскому и является крупнейшим украинский банком. Кредитная организация обслуживает 13,6 млн счетов индивидуальных клиентов, 325 тыс. корпоративных клиентов. По данным на 1 января 2014 года, активы банка составляют $21 млрд, капитал - $2 млрд.
Источник: ИТАР-ТАСС
-
Пожарных попросили вернуть премии, чтобы «встретить комиссию»
-
Пенсию и прожиточный минимум поднимут с нового года
-
5 пород рыб вошли в перечень социально значимых товаров в Казахстане
-
11 лет простаивает большой металлический ангар в центре Актобе
-
24-летний актюбинец помогал мошенникам забирать чужие миллионы
-
Снег, гололед и поземок будет в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 11-13 декабря. Ожидается потепление и сильный снег
-
Громкое задержание. Появились подробности
-
Очередная лапша - актюбинцы высказались о заморозке тарифов на свет
-
Кокпар и соколиную охоту увидели актюбинцы на празднике «Салбурын»
-
Может ли вдова вместо своей получать пенсию умершего мужа, если она больше?
А разве после смерти пенсионера, его пенсионные накопления не выдаются семье покойного? Или государство беззастенчиво присваивает их себе? Вспомнилось гоголевские "Мёртвые души" -
Ломать - не строить. Актюбинцы высказались о сносе старинного здания в городе
Ситуация когда к актюбинской власти пришли на-голову отмороженные спортсмены. Варвары-временщики-однодневки... Ладно один акбулакский (хвост прижмут, в рассею смотается), ему бәрі-бір, ну а второй-то наш актюбинский -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Особенно примечательно последнее фото, это как рядом с разрушающимся сараем в степи, высадили клумбу. Интересно, сколько лимонов на это было выделено, и во сколько раз... -
Водителя поймали в наркотическом опьянении. В третий раз
идиот... -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Мда уж... Промолчу... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
А раньше через сколько дней проверяли? -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Поистине: Правая рука не ведает, что творит левая... Несовершенство законов, изданные неподготовленными людьми. Юридическая вакханалия, где страдает лишь народ -
Алюминиевый кабель и насосы украли ночные воры
Одни греют задницы, не патрулируя ночную территорию, другие не включают мозг... Страна катится в пропасть олигофрении -
Сварщиков, бухгалтеров, водителей, инженеров искали на ярмарке вакансий в Актобе
Горестная судьба Артура пусть послужит уроком как назидание подрастающему поколению: Теневые деньги - ждите беды... Никогда коммерс не был, хотя это - все его делишки.... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Вам больше заняться нечем,за ценами лучше следите
Комментарии 0