• 2455 просмотров
Тимошенко и Ярош поддержат будущего президента Украины
Кандидаты в президенты Юлия Тимошенко и Дмитрий Ярош готовы поддержать избранного президента Украины.

Кандидаты в президенты Юлия Тимошенко и Дмитрий Ярош готовы поддержать избранного президента Украины.
«Мы сделаем все возможное, чтобы помочь всем ветвям власти в Украине строить сильную Украину, чтобы наконец-то провести референдум о членстве Украины в НАТО и защитить Украину именно полноправным членством Украины в Европейском союзе и в коллективной системе безопасности и обороны в глобальном мире», — сообщила в воскресенье, 25 мая, Тимошенко. По ее словам, новоизбранный президент сможет сделать все, чтобы остановить военный конфликт в стране и оправдать ожидания украинцев.
Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил, что его партия поможет новому президенту разрешить кризис в восточных регионах. Он также выступил за переизбрание Верховной Рады и заверил, что его сторонники примут активное участие в будущих парламентских выборах.
Еще один кандидат в президенты, депутат парламента Сергей Тигипко, заявил в эфире телеканала «1 +1», что согласился с результатами выборов, поскольку Украине сейчас «как можно скорее нужен президент». Говоря о ходе голосования, Тигипко отметил чрезвычайно сложную ситуацию на востоке Украины. «Там практически сработал силовой вариант решения конфликта. Это самая большая проблема. Не главное выиграть выборы. Расшатать ситуацию легко, сложно ее успокоить», — сказал Тигипко. По его словам, люди «боялись выходить на выборы, что отразится на показателях явки этого региона (юго-востока)».
Бизнесмен Петр Порошенко, согласно опубликованным результатам экзит-поллов, на досрочных выборах президента Украины побеждает в первом туре.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕС допустил возможность введения для Украины безвизового режима к концу года
На пресс-конференции в эфире ICTV были объявлены данные «Всеукраинского телевизионного экзит-полла», проведенного международной социологической компанией TNS. В соответствии с ними Порошенко набирает 57,31 процента голосов избирателей, лидер всеукраинского объединения «Батькивщина» Юлия Тимошенко — 12,39 процента, лидер Радикальной партии Олег Ляшко — 8,69 процента.
При этом результаты остальных кандидатов распределились по шкале рейтинга следующим образом: лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко — 5,98 процента, представитель Партии регионов Сергей Тигипко — 4,42 процента, экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин — 2,35 процента, президент Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович — 2,01 процента, известный врач и общественный деятель Ольга Богомолец — 1,78 процента, лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок — 1,4 процента, руководитель Компартии Петр Симоненко — 1,28 процента, лидер ультранационалистического объединения «Правый сектор» Дмитрий Ярош — 1,8 процента. Другие кандидаты набрали менее 1 процента.
Источник: РИА Новости, ИТАР-ТАСС, Лента.ру
-
Пожарных попросили вернуть премии, чтобы «встретить комиссию»
-
Пенсию и прожиточный минимум поднимут с нового года
-
5 пород рыб вошли в перечень социально значимых товаров в Казахстане
-
24-летний актюбинец помогал мошенникам забирать чужие миллионы
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Снег, гололед и поземок будет в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 11-13 декабря. Ожидается потепление и сильный снег
-
Громкое задержание. Появились подробности
-
Казахстанский фильм удалили из кинотеатров за нарушение законов РФ
-
Очередная лапша - актюбинцы высказались о заморозке тарифов на свет
-
В Актобе всю ночь чистили дороги от снега
говорили, что этой зимой соли не будет, или ошибаюсь? -
Может ли вдова вместо своей получать пенсию умершего мужа, если она больше?
А разве после смерти пенсионера, его пенсионные накопления не выдаются семье покойного? Или государство беззастенчиво присваивает их себе? Вспомнилось гоголевские "Мёртвые души" -
Ломать - не строить. Актюбинцы высказались о сносе старинного здания в городе
Ситуация когда к актюбинской власти пришли на-голову отмороженные спортсмены. Варвары-временщики-однодневки... Ладно один акбулакский (хвост прижмут, в рассею смотается), ему бәрі-бір, ну а второй-то наш актюбинский -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Особенно примечательно последнее фото, это как рядом с разрушающимся сараем в степи, высадили клумбу. Интересно, сколько лимонов на это было выделено, и во сколько раз... -
Водителя поймали в наркотическом опьянении. В третий раз
идиот... -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Мда уж... Промолчу... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
А раньше через сколько дней проверяли? -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Поистине: Правая рука не ведает, что творит левая... Несовершенство законов, изданные неподготовленными людьми. Юридическая вакханалия, где страдает лишь народ -
Алюминиевый кабель и насосы украли ночные воры
Одни греют задницы, не патрулируя ночную территорию, другие не включают мозг... Страна катится в пропасть олигофрении -
Сварщиков, бухгалтеров, водителей, инженеров искали на ярмарке вакансий в Актобе
Горестная судьба Артура пусть послужит уроком как назидание подрастающему поколению: Теневые деньги - ждите беды... Никогда коммерс не был, хотя это - все его делишки....
Комментарии 0