• 10040 просмотров
Революция на Украине: в центре Киева проходят бои между демонстрантами и войсками спецназа (ВИДЕО)
В массовые беспорядки превратилось народное протестное вече на Евромайдане в Киеве в воскресенье. Между демонстрантами и милицией начались столкновения.

Столкновения между демонстрантами и правоохранительными органами начались в центре Киева на улице Грушевского 19 января после еженедельного протестного народного вече на Майдане Незалежности. Радикально настроенные протестующие атаковали сотрудников милиции камнями и бутылками с зажигательной смесью, а также подожгли несколько милицейских машин. Сотрудники правоохранительных органов, в свою очередь, применили водометы, слезоточивый газ и резиновые пули.
По итогам столкновений было возбуждено уголовное дело о массовых беспорядках. В милиции сообщили об «около десяти» задержанных «активных участниках нападений на правоохранителей». Среди них упоминаются, в частности, 30-летний киевлянин из партии «Свобода», привлекавшийся ранее к административной ответственности за мелкое хулиганство, а также 41-летний мужчина, ранее отбывший срок за убийство. Имена задержанных в сообщении не называются
Официальной информации о количестве пострадавших демонстрантов и их состоянии на момент написания заметки не поступало. Между тем корреспондент «Вестей» сообщает, что в одной только Александровской больнице «операции проводят как на конвейере» и все врачи вызваны на работу. Издание сообщает, что среди госпитализированных — люди с травмами от гранат и травматических пуль, в том числе здесь находятся несколько человек с травмами глаз, включая журналистов.
По сведениям протестующих, во время столкновений пострадали 30-40 человек из демонстрантов. В настоящее время им оказывается медицинская помощь, заявил комендант лагеря самообороны Андрей Парубий. Ранее СМИ сообщали о 24 пострадавших во время столкновений на Европейской площади и возле стадиона «Динамо», из них только двое были госпитализированы, а остальные получили медицинскую помощь на месте. Очевидцы сообщали также, что в больницу был доставлен человек, которому оторвало кисть руки.
Кроме того, поступала информация о по меньшей мере пяти раненных журналистах. Несколько из них пострадали при разрыве светошумовых гранат, у других разбиты головы.
В МВД Украины, в свою очередь, сообщили о семидесяти пострадавших сотрудниках. 49 из них были госпитализированы. У пострадавших диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, переломы, ушибы, а также отравления неизвестными веществами, говорится в сообщении.
Источник: Lenta.ru
-
-
-
Aoifes
Украина поставлена перед выбором: быть совковой тоталитарной банановой республикой, зависящей от Кремля, как остальные бывшие или цивилизованным демократическим государством. Ситуация обострилась, когда на прошлой неделе Рада приняла законы, вводящие цензуру и направленые на укрепление диктатуры. В таких условиях, видимо, единственный выход для оппозиции наконец объединиться и мобилизировать все силы, чтобы протестами привести манипулируемое российской рукой антидемократическое правительство к отставке. Украина не сдавайся - диктаторы не отдают власть добровольно!
-
-
-
-
-
Aoifes
Продолжение 21.01.2014, 11:53: Пора перестать спихивать ответственность за свои неудачи на внешнего врага в лице Запада, то, чем идеологически кормился СССР, а наконец взять на себя ответственность за то, что происходит в стране. ПРизнать, что власть допускается самим народом, который и ответственен за все ее промахи и перекосы.
-
Aoifes
Overkot, политика и экономика не разливаются по разным бутылкам, потому и сов.империя в конце-концов издохла. Были и относительные экономические успехи- это верно, а в случае с КЗ и реальные. Многие из них достигались за счет собственных граждан, которые могли прожить, но не жить на пенсию. Достижением это можно назвать лишь с оговоркой. Выбирая между картонной хижиной и каменной землянкой, думаю вы выберите последнее. Но будет ли завтра устраивать вас землянка или вы захотите переехать в современный коттедж? Украина или более прогрессивная ее часть стремится к лучшей жизни, которая подразумевает не только наличие куска хлеба, чтобы прожить, но и политические ценности, составляющие основу демократии. Без этого равновесия сил никакого реального прогресса не может быть. В отсуствие демократии не может быть сильной экономики и благосостаяния граждан, что мы имеем в КЗ.
-
-
Tornado
Я думаю, что сама идея Советского Союза была хорошей, т.е. все равные национальности и т.д.</P> Но на самом деле, одеяло было перетянуто только в одну сторону...</P> Распад СССР наконец то открыл новые возможности для республик и сейчас в КЗ намного лучше чем было в СССР...</P> ну может те кто не рад этому или кто не хочет учить казахский язык, не будут согласны... это их право...</P> даже в этом случае, мудрая политика и человечность нашего президента делает КЗ еще лучше чем было в СССР...</P> В СССР за незнание рус. языка уже давно "съели" бы...</P>
-
Tornado
В Советское время все руководящие должности занимали представители русской национальности, казахи мало руководили...</P> Сейчас в независимой республике наконец-то руководителями становятся казахи, как представители титульной нации...</P> Наконец о развивается и поддержвается казахский язык, и казахи наконец-то обрели свободу и ощущение свободы...</P> В СССР такого у казахов не было...</P> Казахи раньше были на втором плане, даже у себя в КазССР...</P> К счастью мы живем сейчас в прекрасной стране где человек себя чувствует человеком...</P>
-
-
Aoifes
Угу, к стенке их всех, товарищи, шоб с нашего правильного пути не сбивали. Мы то уже живем в свободной стране, где президент демократически сменяется каждые 4-5 лет, где каждый свободно может выражать свое мнение без цензуры, критиковать правительство, где суды руководствуются исключительно законом, где о существовании коррупции мы узнаем из новостей из Конго и Судана, и в остальном по уровню развития обгоняем ЕС. Все эти исключительные достижения дают нам, несомненно, право решать, что для Украины лучше.
-
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Почти на неделю отключат горячую воду в Актобе
-
Народный репортер. Бетонные столбы разваливаются
Срочно заменить и изготовителя столбов под суд. Вычислить легко. Товарищи из ДЭР - Ваш выход, опера -
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Столичными варварами усеян весь город, дикари-с -
Чудо-гол спас «Актобе» от домашнего поражения (видео)
Боря-братан, при любом удобном случае избавляйся от ненужных забугорных легионеров и набирай голодных сайгаков из Узбекистана и Киргизии - толк точно будет. Разгрузишь бюджет клуба... -
Чудо-гол спас «Актобе» от домашнего поражения (видео)
Даже комментировать стыдно: из-за коррупционного провала трансферной политики, набрали шлак в виде звездунских пенсионеров, а играть некому. Бестолковое мячобегание красно-белых напоминает детсадовскую кутерьму. ПОЗОРНИКИ -
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Нарушителям выписать штраф по миллиону, и проблем больше не будет -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Все работы ведутся в срок и по плану... Ой ли? Я, конечно, могу ошибаться, но вроде озвучивались сроки, по которым реконструкция уже должна идти к... -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Изменить парковку перед вокзалом. Озеленить перед вокзала, поставить в середину памятник и т.д. -
Пока одни сажают сирень, другие придумывают штрафы. Мнения актюбинцев
То, что под марши оркестра сажает власть, бесжалостно засыхает - актюбинская история глумления над саженцами это доказывает. Теперь дырявый бюджет пытаются закрыть штрафами на то,... -
Сатжан и Алагузова хотят подать в суд на целительницу из Актобе
Озабоченным от безделья бурёнкам бальзаковского возраста больше делать нечего -
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики
Комментарии 15