• 4580 просмотров
Дмитрий Медведев расстраивается из-за комментариев в Интернете
Пресс-секретарь премьер-министра России попросила пользователей не называть его Димоном

Пресс-секретарь премьер-министра России Наталья Тимакова рассказала, что Дмитрия Медведева расстраивает некорректное поведение пользователей интернета. Об этом она заявила в интервью радиостанции «Голос России».
Наталья Тимакова объяснила, что Дмитрий Медведев является активным пользователем интернета и читает сообщения пользователей о самом себе. «Иногда он расстраивается, особенно с учетом того, что интернет у нас, к сожалению, как и все общество, иногда, мягко скажем, ведет себя не вполне корректно», — добавила пресс-секретарь. Она добавила, что расстраивают Медведева, как правило, неуважительные комментарии, не представляющие собой конструктивной или даже резкой критики. При этом, по словам Тимаковой, обоснованная критика не раз заставляла премьер-министра принимать определенные решения.
Наталья Тимакова пояснила, что ее саму расстраивает «общее бытовое хамство». «Я не понимаю людей, которые, условно, в Facebook пишут: "Ну, Димон, ты молодец, зажег", — заявила пресс-секретарь. — Он вам не "Димон". Он — председатель правительства. Необязательно называть его Дмитрием Анатольевичем, но можно хотя бы Дмитрий и на "вы"? Это правила хорошего тона». Пресс-секретарь привела в пример иностранные аккаунты Медведева, в которых люди критикуют премьер-министра «всегда уважительно, с аргументами, не просто с желанием оскорбить».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Будущие медики вырастили «химические водоросли»
Дмитрий Медведев, выступая 27 марта на лекции в рамках проекта «Гражданский университет», рассказал, что в первые годы своей политической карьеры он «был гораздо более ранимым и относился к повышенному интересу к своей персоне более настороженно и болезненно». Медведев пояснил, что как правило, его очень задевала какая-то «очередная ересь» про него, которую он читал в интернете, однако на самом деле она была написана, только чтобы спровоцировать конфликт. «Кулаки сжимаются, потом думаешь: ну а что ты напрягаешься? Надо расслабиться и стать сильнее», — заявил Медведев.
Председатель партии «Единая Россия» также посоветовал однопартийцам вести цивилизованный диалог со СМИ и подавать пример «культурной полемики». Он призвал членов «Единой России» быть «резкими и настойчивыми», если того требует ситуация, но воздерживаться от хамства. Дмитрий Медведев посоветовал своим коллегам не поддаваться на провокации и продолжать заниматься своим делом. «Собака лает, караван идет», — пояснил он.
По всей видимости, Дмитрий Медведев имел в виду конфликт между Госдумой и газетой «Московский комсомолец». Возмутившись публикацией «Политическая проституция меняет пол» про трех женщин — членов фракции, депутат Андрей Исаев назвал «МК» «желтой газетенкой», заявив, что автор и редактор «жестко ответят» за эту статью.
Диапазон
По материалам: Lenta Ru
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
Водителей свадебного кортежа наказали за «шоу» на дороге
Тугодумающие родители этих горе-каскадёров не преподают элементарные уроки личной безопасности и этику поведения в обществе... Всем некогда, в инстаграммах и создания сэлфи погрязли... Завтра локти... -
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,...
Комментарии 1