• 2916 просмотров
В школы Азербайджана запретили приходить в хиджабах
Запрет на ношение хиджабов в школах вызвал протест ряда родителей, которые пытались провести в минувшую пятницу несанкционированную акцию перед Министерством образования Азербайджана.

Управление образования Баку распорядилось не пускать в школы учениц в хиджабах и заявило - «пересмотра правил не будет», несмотря на прошедшую перед зданием Министерства образования акцию против этого решения.
«Закон об образовании» гласит, что школьники не должны отличаться друг от друга. Именно с этой целью была введена единая школьная форма», - пояснили в управлении образования Баку.
В ведомстве также отметили, что на сегодняшний день в бакинских школах обучаются около 400 тысяч человек, из них менее 1% ходили в хиджабах. Также за последнее время число учащихся, которые носят хиджабы в школах, по данным чиновников, сократилось на 80%.
Запрет на ношение хиджабов в школах вызвал протест ряда родителей, которые пытались провести в минувшую пятницу несанкционированную акцию перед Министерством образования Азербайджана.
Ранее президент страны Эмомали Рахмон подверг критике соотечественниц, которые заимствуют иностранный стиль одежды: речь, в первую очередь, шла о хиджабах.
Напомним, что в Казахстане Министерство образования намерено запретить носить религиозную одежду в школах и вузах.
Диапазон
По материалам: Вести.ру
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Сделали ремонт, а после перерыли асфальт. Совет юриста
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
-
Подростка укусила змея
-
Диктанты, изложения и сочинения вернут в школы
Давно пора вернуть в школы забытое советское образование (считавшееся одним из лучших в мире). А тех сволочей, кто из пендосии сплагиатил во все наши школы... -
Из Шанхая — в интеллектуальное будущее
Сладко стелет, каммуняка... Как бы нам потом жёстко спать не пришлось... Шалдар-аксакалы всегда говорили: Бойся восточного лицемера - БОЙСЯ... -
Автобусы и остановки Актобе. Проверка с пристрастием
На остановке возле жилгородского рынка колдобины и нет ровной площадки,легко упасть,что и случилось со мной,там стоял обувной киоск,его убрали,площадку не выровняли,когда будет грязь или зимой,когда... -
23 августа актюбинцы будут ездить в автобусах бесплатно
Если бы власти под предлогом списания одномесячной задолженности казахстанцев (например за август текущего года) за коммунальные услуги: тырнет+телефон; холодная+горячая вода; канализация, свет+газ и прочие -... -
Орский НПЗ полностью остановлен после атаки БПЛА
Когда же кончится это кошмар -
Трубы, снабжающие теплом 65% старой части города, ремонтируют
1 лям за 1 метр примерно,подрядчик намного дешевле сделал бы,если объявили тендер -
Алагузова возмутилась из-за салюта на шоу Канье Уэста
никогда не видел и не слушал кешью... думаю ничего не потерял. -
После голода 30-х годов в Шалкаре начали испытания сельхозкультур. А что сейчас?
Как-будто опять в СССР попал, люди работают для потомков, глядя далеко вперёд -
Экс-депутат Бакытжан Базарбек прокомментировал ДТП с его участием
Никто не застрахован от случайного наезда... Потерпевший вместе с другими убирали скоростную трассу от туши ранее сбитого животного... Не выставили предупреждающие знаки или человека, который... -
Автобусы и остановки Актобе. Проверка с пристрастием
Молодец, Настя!!! Чувствуется - мастер пера и интуции. Зачот!!! Если бы ещё руководство маршрутов правильно относилось к фактической критике и устраняло. Про бездельников из ЖКХ...
Комментарии 0