• 14726 просмотров
Страшнейшая авария в Украине: локомотив раздавил 40 человек (Жуткие фото)
Страшнейшее ДТП произошло во вторник утром в Днепропетровской области Украины. В городе Марганец рейсовый автобус столкнулся с локомотивом. Число жертв стремительно растет.
Страшнейшее ДТП произошло во вторник утром в Днепропетровской области Украины. В городе Марганец рейсовый автобус столкнулся с локомотивом. Число жертв стремительно растет. По последним данным, погибли 40 человек, еще 10 пострадали - эти цифры назвал премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание кабинета министров. Ранее в МВД Украины сообщили о 38 погибших и 12 раненных. При этом власти выразили опасения, что число жертв может вырасти: некоторые пострадавшие находятся в критическом состоянии.
По предварительной информации, автобус выполнял рейс Марганец-Никополь. ДТП произошло во вторник утром около 09:00 по местному времени (11:00 по актюбинскому) на 116 км участка ПЖД \"Никополь-Марганец\". Столкновение произошло на неохраняемом переезде, сообщили \"Интерфаксу\" в пресс-службе Приднепровской железной дороги. Есть ли среди погибших и пострадавших граждане Казахстана, пока неизвестно.
Рейсовый автобус на железнодорожном переезде выехал на запрещенный сигнал светофора и столкнулся с маневровым локомотивом, который обслуживает одно из местных промышленных предприятий, сообщает украинское информагентство УНИАН. Судя по всему, ошибку допустил водитель, попытавшийся проскочить на запрещающий сигнал.
\"Переезд был закрыт, на нем была включена сигнализация, которая определяла, что переезд был закрыт для движения автотранспорта\", - отметили в пресс-службе. Сигнализация на неохраняемом переезде была исправна. Видимость на переезде в обе стороны составляет около 700 метров.
По данным Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (\"Укрзализныця\"), предварительной причиной ДТП стало нарушение водителем автобуса правил дорожного движения в части следования через железнодорожные переезды.
\"Водитель автобуса проигнорировал запрещающие сигналы светофора переездной светофорной сигнализации и выехал на переезд в непосредственной близости к приближавшемуся поезду, в результате чего произошло столкновение с локомотивом. По предварительной информации автобус выполнял рейс Марганец-Никополь\", - говорится в сообщении \"Укрзализныци\", распространенном пресс-службой ведомства во вторник.
Обстоятельства происшествия пока не уточняются. На месте работают правоохранители.
\"По указанию министра внутренних дел Украины на место происшествия срочно выехала оперативная группа МВД во главе с заместителем министра внутренних дел Василием Фарынником\", - сообщили \"Интерфаксу\" в департаменте связей с общественностью МВД Украины, добавив, что в группу входит начальник ГАИ МВД Валерий Лозовой и эксперты научно-исследовательского криминалистического центра МВД.
В милиции подчеркнули, что ГАИ будет жестко контролировать пересечение транспортными средствами железнодорожных переездов, а также усилит контроль за техосмотром транспортных средств, которые занимаются перевозкой пассажиров.
Президент Украины Виктор Янукович выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в аварии. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте главы государства.
Кроме того создан штаб по ликвидации последствий аварии, расследованию причин и помощи пострадавшим и их семьям, сообщает пресс-служба главы государства. Штаб возглавил первый вице-премьер-министр Андрей Клюев, который находится с президентом в Днепропетровской области. Клюев уже выехал на место аварии. Президент поручил правоохранительным органам провести тщательное расследование и установить виновных в ДТП.
Президент также намерен объявить день траура в связи с происшествием. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС источник в администрации главы государства. \"Президенту уже доложили, готовится официальная информация\", - отметил собеседник. Он напомнил, что Янукович находится с плановой рабочей поездкой в Днепропетровске. Не исключено, что президент изменит свой график.
Отметим, что сегодня же крупное ДТП произошло в Польше. Микроавтобус с пассажирами выехал на встречную полосу и врезался в грузовик - 17 человек погибли. Авария произошла в 80 км от Варшавы. По предварительным данным, причиной ДТП стал густой туман.
Диапазон
По материалам: УНИАН,Интерфакс, Итар-Тасс
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil
Комментарии 0