Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6008 просмотров

Верьте в чудо, как дети

За пару дней до Нового года интересовались у актюбинцев, загадывают ли они желания на Новый год и сбывались ли они.

За пару дней до Нового года интересовались у актюбинцев, загадывают ли они желания на Новый год и сбывались ли они. Вопрос банальный. Ожидал вполне предсказуемые ответы, что типа пенсии маленькие, цены растут, ипотека недоступная, жизнь тяжелая, ну какие желания, какие чудеса уж тут.

Ничего подобного! Приятно был удивлен, что из нескольких десятков актюбинцев, остановленных нами, всего двое сказали, что «взрослые желания не загадывают, в жизни нет места чуду». Остальные загадывают, и у многих они даже сбываются. Причем загадывают не квартиры, машины и прочие материальные блага.

Две девушки загадали в прошлом году выйти замуж, в этом году их желания сбылись. Загадывали актюбинцы в прошлом году желания о спокойствии в стране, здоровье и счастье близких. И все без исключения говорили, что надо верить, и тогда чудо произойдет.

Надеюсь, у тех, кто читает эти строки, чудо тоже сбылось или сбудется в наступившем году: кого-то ждет прибавление в семействе, кто-то встретит любимого человека, а у кого-то удачно сложится карьера. Брюзжаний по поводу тяжелой жизни я не услышал. Все-таки у актюбинцев преобладает здоровый оптимизм, они загадывают только добрые желания и не перестали надеяться на лучшее вне зависимости от возраста и курса валют.

Кто-то скажет, что, может, вся причина оптимизма в том, что наступили праздничные дни, а во время опроса светило солнце, был яркий день. Может быть. Тогда хотелось бы, чтобы таких солнечных дней у актюбинцев было больше. И не важно, светит вам солнце с небес или оно поселилось в вашем доме. Важно, чтобы состояние эйфории было обычным нашим состоянием. И спасибо нашим респондентам за самый оптимистичный опрос на тему новогодних желаний.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.