• 6354 просмотра
Дорожным полицейским надо навести порядок сначала возле своего здания
«Д» очень много пишет о дорожных полицейских и организации дорожного движения в Актобе.

«Д» очень много пишет о дорожных полицейских и организации дорожного движения в Актобе. Хотелось бы обратить внимание полицейского руководства: прежде чем наводить порядок на дорогах, навели бы порядок возле «своего дома», а именно у здания УДП.
Мы проживаем в «Батысе-2». И беспорядок вокруг здания УДП наблюдаем ежедневно. Дети не могут проехать в свои школы по основной дороге как на личном автотранспорте, так и на автобусе №7, часто опаздывают. В пробках можно простоять по 25-30 минут, особенно в часы, когда выдаются госномера, с 11.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00.
19 ноября, возвращаясь из поликлиники с месячным ребенком, я в очередной раз застряла в этой «мертвой» пробке на 30 минут и не могла ни домой проехать, чтобы покормить ребенка, ни покормить его прямо в машине, так как сама была за рулем. Установленный знак «Остановка запрещена» прямо перед зданием УДП все водители игнорируют и беспорядочно паркуют машины в два, а иногда и в три ряда.
Все сотрудники ГАИ видят этот бардак, но почему-то не хотят навести там порядок. Некоторые машины, стараясь избежать пробки, едут прямо по полю, и автобусы №7 зачастую так делают, что небезопасно для пассажиров. Однажды мы оказались свидетелями происшествия. Автобус №7 пытался справа объехать пробку, правыми колесами провалился в яму и чуть не упал на бок, где входные двери. Перепуганные пассажиры выбежали из автобуса и дальше пошли пешком.
В связи с активным строительством в этом районе по дороге ездит много грузовиков и строительной техники, они не помещаются на этой дороге.
У меня вопрос: неужели УДП не может выставить в этом месте свой патруль, который контролировал бы действие знака возле их здания, а также регулировал бы заторы?
Страшно подумать, что однажды, во время очередной такой пробки, в наших домах кто-то будет ждать «скорую помощь», полицию, а они вовремя не доедут, и может случиться страшное.
-
-
saishan
Только сегодня меня оштрафовали за то, что припарковался слевой стороны от УДП. При движении со стороны А.Молдагуловой знак слевой стороны висит практически на перекрестке, а в это время я должен пропускать транспорт двигающийся справа, чтобы не создать аварийную ситуацию, соответственно я проскакиваю поворот и знак не вижу. Потом загнали на парковку за зданием УДП, парковка огорожена бетонным забором, внутри грязища, как-будто все перекопано. Машину пришлось оставить там, до получения номеров. А сердце не на месте, камер нет, бей машину, бери что хочешь, никому дела нет и ничего потом не докажешь. Сначала наверно надо было сделать нормальную парковку и потом уже ставить знаки, а не так как все у нас делается, как баранов загнали не пойми куда. Для жителей создают условия, а для водителей, которые не один день обивают пороги УДП - нет.
-
Воспитателям может жить в садике? Актюбинцы высказались о приеме детей в садики с 7 утра
-
Учительнице дали срок за финансовую пирамиду с самокатами
-
В детсадах нужен новый график. Родители хотят приводить детей пораньше
-
Новые автобусы пустили в жилые массивы Актобе
-
Каменное здание, которому 120 лет, сносят в Актобе
-
Почти 300 лет – стаж актюбинской семьи на одном заводе
-
О резком понижении температуры предупреждают актюбинцев
-
Два человека утонули в Актобе
-
Куда делся снег? В первый день зимы в Актобе вместо снега пыль
-
Соли нет на прилавках, но есть на складах
-
Лариса Долина пообещала вернуть деньги покупательнице квартиры
Преступный умысел же был провести "фиктивную сделку". Не верю я ей... -
Световые проекции на дороге появились у переходов
Не сильно дорого для обеспечения дорожной безопасности? На всех указанных местах установка "лежачего полицейского" кажется в разы экономней было бы... -
История девушки-следователя. Как мечта стала работой для актюбинки
Женщина - в первую очередь мать, хозяйка очага и верная супруга. Это её прямое предназначение. Нечего им в погонах шастать по ночам без семьи, деток... -
Какой аким лучше, выбранный или назначенный?
Акима безусловно должен выбирать народ. При чём, он обязательно должен быть из местных (проживший именно на выбираемой территории не менее пяти лет). Также ему в... -
Авария на мосту. Еще один пострадавший скончался в больнице
Ажал... Қайырлы болсын -
Каменное здание, которому 120 лет, сносят в Актобе
Это была казарма,куда после зверств над местным населением возвращались и набирались сил для следующих преступлении "освободители" востока..... -
Каменное здание, которому 120 лет, сносят в Актобе
Колониальный период??? -
Каменное здание, которому 120 лет, сносят в Актобе
А почему в росии уничтожено всё что касается Золотой Орды???Ведь именно Золотая Орда дала русским государственность... -
Каменное здание, которому 120 лет, сносят в Актобе
У кого у нет истории, нет и будущего!!..... -
Премьера. О коррупции и «доходном месте» для чиновника рассказали в театре
Отдельные неграмотные обыватели посещают храм искусства лишь для никому-неинтересного селфи: Мол, вот оно - я... Тут уж не до отсутствующих мозгов выключить смартфон
Комментарии 2