• 9106 просмотров
В нашем интернате не было насилия!
О нашей школе-интернате было написано много неприятного в прессе, а именно о том, что в стенах интерната процветало мужеложство, насилие, голодание, аборты.

О нашей школе-интернате было написано много неприятного в прессе, а именно о том, что в стенах интерната процветало мужеложство, насилие, голодание, аборты. Нам, выпускникам, очень обидно за наш родной дом. Есть люди, которые постоянно пишут жалобы и клевещут, причем уже много лет. Те же выпускники, которые рассказывали всякие гадости о нашем интернате, думаем, делали это, потому что им что-то пообещали, жилье или деньги. Нам стыдно выйти на улицу, все вокруг говорят о нас только неприятное, у девушек спрашивают, сколько было абортов, а парней обвиняют в нетрадиционной ориентации. У нас есть семьи, дети. Что мы будем им говорить о нашем интернате? Мы просим опубликовать наше письмо, чтобы люди знали, что в нашем доме ничего такого страшного не происходило.
Мы никогда не были голодными и раздетыми. 4-разовое питание, каждый день фрукты, соки, салаты, мясные блюда, молочные продукты – всего этого было в достатке. Сейчас мы живем самостоятельной жизнью, не всегда есть возможность купить сыр, колбасу, фрукты, часто наши дети не видят того, что кушали мы.
Одежду нам выдавали новую, иногда были вещи из гуманитарной помощи.
Учителя и воспитатели заменили нам родителей, с ними всегда можно было поговорить и посоветоваться. В школе были интересные уроки, а воспитатели старались занять нас играми, спортивными соревнованиями, вели танцевальные кружки. И наша директор Домбровская Ирина Романовна всю себя посвятила школе, работе, детям, она радовалась, когда мы чего-то достигали.
Многие выпускники школы-интерната смогли устроить свою личную жизнь, создали семьи, у многих растут здоровые красивые дети.
Мы очень хотим вернуть в наш дом мир и спокойствие. А также хотим поблагодарить всех, кто трудится в школе-интернате, начиная от директора и заканчивая техперсоналом. Всем говорим огромное спасибо за то, что вывели нас в люди, за то, что научили ценить и уважать окружающих людей и выбирать в жизни хорошее. Мы вас любим!
— Алтынай Наренова, Света Деревянкина, Руслан Суюндыков, Самат Коксегенов, Евгений Марфин, выпускники Жайсанской школы-интерната
-
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Почему убрали мини-рынок?
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
-
Самый дорогой стадион в Казахстане начали строить в Актобе
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
только преседателей кск не трожьте,пусть и дальше воруют под прикрытием этих юристов и акимата.... -
Почему убрали мини-рынок?
Мирно и дружно старенькие дачницы торговали собственным продуктом. Пока вероломно не пришла власть. ДОКОЛЕ??? -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области. -
Ребенок не попал на олимпиаду из-за отсутствия транспорта
Наглядный комментарий работника в организации образования (пресс-секретарь!), не имеющего никакой ответственности за процессы образования! Кто бы ни организовывал эти Олимпиады, управление образования должно быть заинтересовано... -
В ближайшие 10 дней долги по зарплате учителям частных школ Актобе погасят
Какого хрена,я должен за свои налоги,кормить частные (!!!!!) школы,с их бестолковыми директорами???? Обьясните нам! Если акиматы отдали им эти учебные заведения ,пусть выплачивают зарплату только... -
Почему убрали мини-рынок?
Сколько арендники отдавали за свои прилавки раньше и сколько будут отдавать сейчас,понятно только откатчикам. Место выбрали жирное, поэтому бабушки и огородники там не появятся. Страна... -
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
Уже совсем не стыдно,позориться власти самим и позорить нацию,этими подачками -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
Если человек идиот,то бесполезно ему что-то доказывать. Этим ездунам,можно доверить только ишака или в крайнем случае,лошадь,а не на машинах ездить. Дикари. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Неравнодушные полицаи неравнодушно отдают честь владельцам этих строений. А их командиры делают денгы -
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
Местный Департамент статистики расстрелять за такую ахинею и провокацию
Комментарии 0