Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10577 просмотров

ФК «Актобе» пополнил известный форвард Сергей Давыдов

27-летний российский нападающий стал широко известен публике по выступлениям за краснодарскую «Кубань». Следом были «Рубин» и «Динамо», теперь Сергей будет выступать за «Актобе». 

 27-летний российский нападающий стал широко известен публике по выступлениям за краснодарскую «Кубань». Следом были «Рубин» и «Динамо», теперь Сергей будет выступать за «Актобе». 

О переходе нападающего стало известно во вторник на традиционной встрече футбольной команды с акимом области. 

– Сергею я пожелаю удачи и поскорее влиться в коллектив, – отметил Архимед Мухамбетов на встрече с командой во вторник. – Также хотелось прокомментировать ситуацию с Саматом Смаковым. Он подписал долгосрочный контракт с алматинским «Кайратом». В прошлом году мы его бесплатно отпустили в Турцию. А когда попробовали вернуть в команду, то трансферная стоимость оказалась высокой. Но в любом случае, хотелось бы сказать, что ни один игрок, ни один тренер не сделал для нас того, что сделал Самат. Отдельно хотелось бы остановиться на работе врачей команды. Почему столько травмированных? К примеру, ситуация с Бикмаевым. Он получил травму еще 5 мая и только на днях ему сделали операцию. Получается, диагноз 50 дней ставили? 

На следующий день состоялась официальная презентация Сергея Давыдова [на фото] в офисе клуба. – Сергей известный футболист в российской премьер-лиге, – отметил Владимир Никитенко. – Это качественный центрфорвард и очень квалифицированный футболист. 

На сайте transfermarkt.de трансферная стоимость Давыдова составляет 2 800 000 евро. Однако в руководстве клуба отметили, что переход игрока был по приемлемой цене. 

– У нас были проблемы в атакующей линии, теперь нам удалось их решить, – сказал президент ФК «Актобе» Сагат Енсегенов. – В ряде СМИ писали, что стоимость игрока составляет почти 3 миллиона евро. Но могу официально заявить, что игрок нам обошелся в 74 раза дешевле. Сергея мы взяли в годовую аренду. Но с казанским «Рубином» есть соглашение, согласно которому мы имеем право выкупить трансфер Давыдова. 

Сергей Давыдов родился 22 июля 1985 года в Москве. В его профессиональной карьере значатся выступления за «Торпедо-РГ», брянское «Динамо», московское «Торпедо», астраханский «Волгарь-Газпром». Известность он приобрел в краснодарской «Кубани». В прошлом году Давыдов перешел в «Рубин». Затем была аренда в московское «Динамо». Теперь Сергей отправился в очередную аренду, в «Актобе», где он будет выступать под номером «8». 

– На меня здесь возлагают большие надежды, – отметил Сергей Давыдов. – Местный аким очень любит футбол –  это большой плюс. Буду делать все возможное и невозможное. Об интересе со стороны «Актобе» мне сообщил мой агент. Узнал, что «Актобе» лидирует в чемпионате, играет в еврокубках. Раньше здесь выступал Андрей Лаврик, с которым мы вместе играли за московское «Торпедо». Буду стараться играть и забивать.  

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.