
• 11579 просмотров
Депутат на сессии маслихата добивался субсидий для своего бизнеса
Во время утверждения бюджета в областном маслихате депутат Итегулов возмутился, что на молочное скотоводство дают мало субсидии. Разбушевавшегося депутата успокоил глава региона Бердыбек Сапарбаев.
Во время утверждения бюджета в областном маслихате депутат Итегулов возмутился, что на молочное скотоводство дают мало субсидии. Разбушевавшегося депутата успокоил глава региона Бердыбек Сапарбаев.
Депутат Марат Итегулов, семье которого принадлежит молочная компания «Айс», несколько раз настойчиво спрашивал главу управления экономики про грамотность районных акимов. Аким Сапарбаев отметил, что «депутат правильный вопрос задает». После одобрительных слов акима депутат продолжил выискивать огрехи нового бюджета.
– На прошлой сессии говорили, чтобы субсидии на молочное скотоводство оставить на уровне 2015 года. Нормативы на 2016 год меня возмущают! – заявил депутат Итегулов [на фото].
– Чем виноваты молочники, что их меньше субсидируют? Они меньше молока дают или производительность труда маленькая? Молочное скотоводство наиболее затратное по сравнению с мясным скотоводством, – еще громче и эмоциональнее зазвучал голос депутата. – Чего придерживалось управление сельского хозяйства, я не знаю.
– Молочники виноваты в том, что молока мало дают, – сказал аким области. – А если идти…
– У нас самый высокий показатель в республике! – перебил Итегулов Сапарбаева.
– Я немножко знаю. Если бы не владел ситуацией, не сказал бы, – остановил его аким. – Это шутка была, чтобы разрядить ситуацию. Теперь ответ такой: в этом году размер субсидии останется. В следующем году министерство сельского хозяйства разработает новые правила субсидирования. С учетом этого я вам обещал, что в следующем году мы пересмотрим.
Глава региона добавил, что летом бюджет сельхозотрасли увеличили на 2,5 млрд. Как сообщили в управлении сельского хозяйства, размер субсидии на молочное скотоводство на 2017 год 359 млн тенге. Это намного больше показателей прошлых лет. В 2016 году размер субсидии составлял 230 миллионов, в 2015 году – 220 миллионов. Цена субсидии за 1 литр молока – 25 тенге, для молока 1 категории, то есть для крупных производителей молочных продуктов – 37 тенге.
359 миллионов составит размер субсидии в 2017 году
Субсидии за 1 литр молока – 25 тенге, для молока 1 категории, то есть для крупных производителей молочных продуктов – 37 тенге.
В 2016 году размер субсидии составлял 230 миллионов, в 2015 году – 220 миллионов.
-
-
Малинка
Доподлинно известно, что руководителем объединения юридических лиц "Ассоциация по защите прав предпринимателей" и общественного Благотворительного фонда "Актобе орталыгы мешити" является Марал Итегулов. Но есть большие подозрения, что он принимал самое деятельное участие в образовании таких юридических лиц, как: ОАО "Алибек", АО "Темирсервис", ТОО "Зада", ТОО "Акшатау", ТОО "Инвестсервис", ТОО "Fest", ОФ "Благотворительный фонд "Забота-Камкоршылык" и ТОО "Меняла". Злые языки "приписывают" ему также Центральный рынок и рынок "Шыгыс". Рабига Тасыбаева руководит Актюбинским кооперативным колледжем и частным учреждением "Актюбинский кооперативный университет Казпотребсоюза". 2004 год в номаде написано,неужели правда?
-
Малинка
В среду из Алматы пришел любопытный хабар. Четверо небезызвестных актюбинцев созвали там пресс-конференцию, на которой объявили о создании "Общественного комитета по немедленной отставке Акима Актюбинской области Е.Имантаева".Бывшие депутаты Верховного Совета Марал Итегулов и Жасарал Куаныш-али, медиа-магнат Владимир Михайлов, директор колледжа Рабига Тасыбаева. Михайлову и его семье принадлежат компания "Рифма", ТОО "Легион", товарищество "БОСС", торговая сеть "Актобе электроникс" и "Издательский дом "Арсенал". В начале 90-х Куаныш-али был на коне. Один из лидеров движения "Азат"
-
Atabek
И все мало этим Итегуловым. "Мегашыгыс", "Астана" и "Центральный рынок" в Актобе,чьими владельцами являются семейство Итегулов ежедневно там крутится сотни миллионов тенге. Интересно налоги платит он за каждый арендованный арендаторами бутики государству? Никто из арендаторов за проданный товар покупателю чек не выдает и значит арендаторы коих исчисляется тысячи в этих трех крупных рынках города не просят чеки у хозяев.О каких субсидии идет речь, пускай налоги платят исправно и честно,по справедливости. Интересно налоговики чем занимаются у нас в Актобе?
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
VIP Pest
установить наверное смогут эксперты,да и то у нас не в се эксперты многие просто занимают должность, а от работы далеки.хех эксперт слово то какое и профессия,а у нас в экспертах........в прочем многие поймут меня и так.я айс приобретаю постоянно ни какое другое не покупаю.не чё вроде есть молоко хорошое у них которое хранится не долго,оно свежее проверено.каши готовлю сам тоже нормально и вкус и качество меня устраивает.Актюбинское зато.
-
-
-
-
-
Шесть водоемов в Актюбинской области в руках одного человека
-
В Казахстане откажутся от вагонов с тремя полками
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Какие дороги будут ремонтировать в этом году
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
В Актобе пройдёт цветочный обмен
a obmen vydyleniyami kogda uzhe budet?🍑🍆🤣 -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 18