• 2805 просмотров
Журналист три месяца снимал боевиков ИГ на скрытую камеру
Французский журналист внедрился в лагерь экстремистов и три месяца снимал их на скрытую камеру.

Французский журналист внедрился в лагерь экстремистов и три месяца снимал их на скрытую камеру. Как сообщается, показ фильма «Солдаты Аллаха» о молодых боевиках, планировавших теракты от имени «Исламского государства» (ИГ), намечен на понедельник, 2 мая.
Француз использовал псевдоним Саид Рамзи. На вербовщиков ИГ он вышел через соцсети, в том числе через мессенджер Telegram. В течение шести месяцев после этого репортер завоевывал доверие экстремистов, чтобы понять их мотивы и мысли.
«Я мусульманин. Каждое из совершенных нападений имело все больше влияния на мою личную жизнь», — отмечает Рамзи.
По его словам, практически все в лагере имели трудное прошлое. Это были «потерянные, запутавшиеся, с суицидальными наклонностями, легко поддающиеся манипуляции молодые люди», в действиях которых не было желания улучшить мир, приводит его слова РИА Новости.
Рамзи сообщил, что в один из дней им передали инструкции по нападению на ночной клуб во Франции. К тому времени группа уже находилась под наблюдением, поэтому вскоре все ее члены были арестованы.
13 ноября 2015 года серия терактов произошла в Париже. В результате атак погибли 130 человек, более 350 пострадали. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».
Источник: Telerama, Лента.ру
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0