Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1997 просмотров

Эрдоган пообещал поставить террористов на колени

Президент Турции Тайип Эрдоган выступил с письменным заявлением после теракта в Анкаре, в котором заявил, что решимость Турции в борьбе с терроризмом будет усилена.

Президент Турции Тайип Эрдоган выступил с письменным заявлением после теракта в Анкаре, в котором заявил, что решимость Турции в борьбе с терроризмом будет усилена.

"Решительно осуждаю теракт в Анкаре, который произошел 13 марта. Приношу соболезнования родным погибших и желаю скорейшего выздоровления раненым. Из-за нестабильности в регионе в последние годы Турция является целью террористов. Террористические организации и те, кто их использует, взяли на прицел наших граждан и идут самым подлым и бессовестным путем. Наша решимость бороться с терроризмом еще больше усиливается. Эта борьба увенчается успехом, и террористы будут поставлены на колени", — говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте президента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первая леди Турции назвала гаремы султанов школой жизни

Взрыв произошел в 19.45 мск на автобусной остановке вблизи одного из офисов премьер-министра Турции в самом центре столицы в момент большого скопления людей на остановке общественного транспорта. Жертвами взрыва стали 34 человека, 125 получили ранения. Причиной взрыва стал заминированный автомобиль, который взорвался, находясь между двумя автобусами. Посольство России в Анкаре выясняет, есть ли среди пострадавших при взрыве российские граждане.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.