• 4879 просмотров
Австрия объявила о введении лимита на мигрантов
Австрия вводит дневную квоту на прием заявлений о предоставлении политического убежища и ограничивает поток мигрантов, перемещающихся через страну транзитом.
Австрия вводит дневную квоту на прием заявлений о предоставлении политического убежища и ограничивает поток мигрантов, перемещающихся через страну транзитом.
По заявлению австрийских чиновников, начиная с пятницы ежедневно будет приниматься только 80 заявлений о предоставлении убежища, а право на транзитный проезд будут получать не более 3200 человек.
Австрия стала одним из основных перевалочных пунктов для мигрантов, стремящихся в итоге получить политическое убежище в Германии.
Австрийский министр внутренних дел Йоханна Микль-Ляйтнер заявила, что у страны нет иного выбора, так как общеевропейский путь выхода из нынешнего миграционного кризиса так пока и не найден.
"Укрепление наших границ до тех пор, пока не будет создан единый европейский план действий, – это вопрос здравого смысла. Я считаю, что мы обязаны обеспечивать для наших граждан в Австрии безопасность, порядок и высокое качество жизни", - сказала она.
"Мы не можем справиться с таким количеством прошений об убежище, какое мы получили в прошлом году. Поэтому мы накладываем ограничения на поток беженцев. Еще один шаг – введение дневных квот", - пояснила министр.
Рост популярности крайне правых
В 2015 году Австрия приняла около 90 тысяч беженцев (около 1% населения страны). Австрийские чиновники хотели бы в этом году существенно сократить это число – до 37,5 тысяч.
В 2015 году Австрия приняла около 90 тысяч беженцев
По мнению обозревателей, приток мигрантов привел к росту популярности крайне правых движений в стране и вызвал трения в правящей коалиции.
Соседняя Словения и другие балканские страны, через которые проходят главные маршруты беженцев, направляющихся в северную Европу, тоже дали понять, что намерены ввести более жесткие ограничения в отношении мигрантов.
Некоторые страны ЕС уже временно восстановили пограничный контроль.
Ожидается, что с улучшением погоды в ближайшие месяцы поток мигрантов усилится.
Решение проблемы мигрантов займет важное место в повестке саммита ЕС в Брюсселе в четверг. Ожидается, что европейские страны также обсудят будущее Шенгенской зоны, в которую входят 26 стран.
Вслед за заявлением Австрии словенское правительство сообщило, что попросило парламент страны одобрить применение армии на границах для контроля потока мигрантов.
Источник: Русская служба ВВС
-
Казахстанцам посоветовали хранить чеки и квитанции с нового года
-
Путин – Алиеву: В связи с крушением самолёта AZAL будет выплачена компенсация, а виновные будут наказаны
-
Что имеют право требовать охранники в супермаркетах Казахстана
-
Ставки депозитов вырастут в Казахстане
-
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
-
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
-
Стираются за неделю - актюбинцы о чеках, которые желательно будет хранить после нового года
-
Когда казахстанские женщины и мужчины будут уходить на заслуженный отдых в 63 года
-
Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Актобе
-
На ярмарку приглашают актюбинцев
-
Мост в Кирпичный. Жители жалуются на пробки и пыль
🦧🦍🐒🐵 - проектировщики моста и в добавок еще и 🤡🤬 -
Хочу найти подростков, которые вырвали цветы с клумбы. Совет юриста
Здесь человечишки в 14-лет рожают детей, а чем вы говорите: видители цветочки пострадали - вы не понимаете с кем вы живете? 🕷🐵🦍🦧🐒 = ответ в... -
В старших классах могут ввести консультации гинеколога - Минздрав
Такое может случиться только на Праведных Землях Религии Мира и Добра, все это неверное толкование брачных отношений и в целом тотальный исламизм в исламских обществах,... -
В старших классах могут ввести консультации гинеколога - Минздрав
все это бесполезно здесь причины в ваххабитской направленности наших отдельных граждан это их сумбурное влияние на людей, Казахстан по факту провозглашает себя светским, демократическим государством,... -
Щенка сбила машина. Без помощи он может умереть
Бедняжка я не в силах тебе помочь дорогой мой друг собакен, я помолюсь за тебя 😭🙏😿 -
Проезд в автобусе должен стоить 500 тенге - эксперт
В Алматы проезд стоит 120 тенге -
Депутат запретил снимать своего ребёнка в школе
Вышлите этого урода и сноба на Марс... Зазвездившийся холуй и кутляк -
9-классница родила ребенка в Актюбинской области
У этого старпёра семенники ещё при Ленине высохли -
Проезд в автобусе должен стоить 500 тенге - эксперт
Дождутся тварри точки кипения народного гнева, да поздно будет -
Проезд в автобусе по 500 тенге. Мнение двух вице-министров
Расстрелять провокаторы нахер и его мамаши с папаней за то что родили такого выродка... Лучше бы аборт сделали, чтобы оголодавший народ не злить
Комментарии 0