• 4937 просмотров
Австрия объявила о введении лимита на мигрантов
Австрия вводит дневную квоту на прием заявлений о предоставлении политического убежища и ограничивает поток мигрантов, перемещающихся через страну транзитом.

Австрия вводит дневную квоту на прием заявлений о предоставлении политического убежища и ограничивает поток мигрантов, перемещающихся через страну транзитом.
По заявлению австрийских чиновников, начиная с пятницы ежедневно будет приниматься только 80 заявлений о предоставлении убежища, а право на транзитный проезд будут получать не более 3200 человек.
Австрия стала одним из основных перевалочных пунктов для мигрантов, стремящихся в итоге получить политическое убежище в Германии.
Австрийский министр внутренних дел Йоханна Микль-Ляйтнер заявила, что у страны нет иного выбора, так как общеевропейский путь выхода из нынешнего миграционного кризиса так пока и не найден.
"Укрепление наших границ до тех пор, пока не будет создан единый европейский план действий, – это вопрос здравого смысла. Я считаю, что мы обязаны обеспечивать для наших граждан в Австрии безопасность, порядок и высокое качество жизни", - сказала она.
"Мы не можем справиться с таким количеством прошений об убежище, какое мы получили в прошлом году. Поэтому мы накладываем ограничения на поток беженцев. Еще один шаг – введение дневных квот", - пояснила министр.
Рост популярности крайне правых
В 2015 году Австрия приняла около 90 тысяч беженцев (около 1% населения страны). Австрийские чиновники хотели бы в этом году существенно сократить это число – до 37,5 тысяч.

В 2015 году Австрия приняла около 90 тысяч беженцев
По мнению обозревателей, приток мигрантов привел к росту популярности крайне правых движений в стране и вызвал трения в правящей коалиции.
Соседняя Словения и другие балканские страны, через которые проходят главные маршруты беженцев, направляющихся в северную Европу, тоже дали понять, что намерены ввести более жесткие ограничения в отношении мигрантов.
Некоторые страны ЕС уже временно восстановили пограничный контроль.
Ожидается, что с улучшением погоды в ближайшие месяцы поток мигрантов усилится.
Решение проблемы мигрантов займет важное место в повестке саммита ЕС в Брюсселе в четверг. Ожидается, что европейские страны также обсудят будущее Шенгенской зоны, в которую входят 26 стран.
Вслед за заявлением Австрии словенское правительство сообщило, что попросило парламент страны одобрить применение армии на границах для контроля потока мигрантов.
Источник: Русская служба ВВС
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Суд обязал вернуть деньги, а возврата все нет. Совет юриста
-
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -...
Комментарии 0