• 3666 просмотров
Украина просит французское ТВ снять с эфира фильм о Майдане
Посольство Украины во Франции попросило телеканал Canal+ не транслировать фильм «Украина, маски революции» режиссера Поля Морейры.

Посольство Украины во Франции попросило телеканал Canal+ не транслировать фильм «Украина, маски революции» режиссера Поля Морейры. Об этом, как сообщает «Корреспондент.net», диппредставительство сообщило на своей странице в Facebook.
«Мы были разочарованы узнав, что 1 февраля Canal+, в рамках специального расследования предоставляет эфир документальному фильму "Маски революции", который дает зрителю ложное представление о ситуации на Украине», — говорится в заявлении.
По мнению дипломатов, фильм Морейры — «это сладкая музыка для ушей сторонников теорий заговора и российской пропаганды». «Это не плюрализм медиа, а обман», — заявили в посольстве.
Украинская сторона написала письмо председателю Наблюдательного совета группы Canal+ Винсенту Боллоре и предложила свою подборку документальных фильмов о событиях на Украине.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина стала мировым лидером по росту цен
Весной прошлого года Украина запретила показ на территории страны почти 400 российских фильмов и сериалов. Как поясняли в Киеве, эти киноленты относятся к произведениям, которые «популяризируют органы государства-агрессора», под которым в Киеве подразумевают Россию.
В феврале 2014 года на Украине произошла смена власти. В результате массовых акций протеста, получивших название Евромайдан (участники митингов требовали сближения Киева с Евросоюзом), президент страны Виктор Янукович был отстранен от власти. После этого высшие руководящие посты в стране заняли представители оппозиции.
В марте 2014 года в Крыму прошел референдум о возможности присоединения к России. По его итогам 18 марта Республика Крым и город федерального значения Севастополь вошли в состав РФ. Киев по-прежнему считает полуостров украинской территорией. В Москве, в свою очередь, говорят, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.
Источник: Лента.ру
-
-
-
-
-
-
-
-
ферзя
Фильм интересен тем что, это взгляд не однобокого утверждения а всесторонний анализ всего происходящего. Причем насколько мне известно, там присутствует мнения обоих сторон А есть там фашисты или нет, есть там бендеровцы или националисты, и какова роль важных людей США, это теперь увидит не только Россия но и весь мир. Насколько это создаст условия для оттепели отношения Европы и России, вопрос сомнительный. И определенно это только ласточка.
-
ферзя
Стоит ли утверждать, что журналисты целого канала франции, работают на Россию и включились а анти украинскую пропаганду? Тем более что канал Европейского вещания. Над фильмом вероятней всего работал целый состав, а не отдельный журналист. Два года европейское телевидение было направленно на анти российскую пропаганду, и вещали в основном правоту Украинских нынешних властей. И потому уверен что режиссер фильма, не так легко пробил фильм к показу. Фильм переворачивает все предыдущие представления о событиях на Украине. Мало того, судя по описанию, вносит сложности в отношения франции и США. показывая роль последних,в событиях 2014 года. Другими словами режиссеру пришлось, наверняка, доказывать каждое свое утверждение, прежде чем фильм был утвержден на показ. И Парашенко как нельзя лучше провел пиар компанию что и я с нетерпением жду когда он появится у нас с переводом. Очень хочу посмотреть.
-
-
-
-
-
-
-
-
Aoifes
Но вместо того, чтобы сбросить маски, документалист надевает искаженные очки. Правый сектор, Азов, Свобода… Морейра делает из этих правых радикальных групп главных творцов /виновников революции, тогда как они были лишь одним вооруженным крылом. Он представляет их как главную политическую силу, тогда как их результаты выборов ничтожны.
-
Aoifes
Рецензия на фильм на сайте lemonde.fr: Сбросить маски, предать гласности все то, что СМИ обходили молчанием: роль правых радикалов в революции на Майдане и их влияние на Украину после Майдана. Вот заявленная цель фильма Поля Морейра «Украина – маски революции», который исходит из факта или скорее, как он говорит, из «слабого ощущения, что меня одурачили». В общем он собирается приоткрыть занавес.
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
-
Ресторан в Кандыагаше, где отравились 188 человек, работал без разрешения
Если районный эпидемиолог откупится от областного, усидят ли оба на своих жирных местах? Навряд-ли владелец злополучного кафе такой безбашенный сорви-голова открыл заведение без молчаливого "одобряем-с"... -
«Актобе» отказался от турецкого полузащитника
Есть законный владелец клуба - ему решать что покупать: кобылу или жеребца. Но в руководстве клуба засели враги "красно-белой торсиды" из акимацких кутляков, которым не... -
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
Чиновнику из бездельничающей конторы типа-естесственных монополий предлагаю открыть ещё один проверяющий орган, который будет проверять работу проверщика этих счётчиков... А вообще по-чесноку: Если Поставщик любых... -
«Актобе» проигрывает, а Нани делает селфи на ЧМ-2026 в Америке
Ещё раз доказует, что мы для него - банановый клуб и ему глЫбоко похым на результаты красно-белых... Гнать при первой же возможности, поганой метлой... Какая... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный...
Комментарии 18