• 5523 просмотра
Цукерберг за день обогатился на 6 миллиардов долларов
Глава Facebook Марк Цукерберг за один день поднялся на два пункта в рейтинге богатейших людей планеты по версии Bloomberg и занял в нем шестую позицию.

Глава Facebook Марк Цукерберг за один день поднялся на два пункта в рейтинге богатейших людей планеты по версии Bloomberg и занял в нем шестую позицию. Его состояние резко возросло на 6,2 миллиарда долларов после публикации отчетности компании.
Bloomberg оценил активы основателя Facebook в 47,6 миллиарда долларов. В рейтинге Цукерберг обошел совладельцев Koch Industries Чарльза и Дэвида Кохов, которые ранее занимали шестую и седьмую строчки.
Согласно рейтингу, богаче Цукерберга пятеро: создатель Microsoft Билл Гейтс, основатель Inditex Амансио Ортега, американский инвестор Уоррен Баффет, глава Amazon Джефф Безос и предприниматель Карлос Слим. За год стоимость активов последнего, по оценке Bloomberg, снизилась на 4,5 миллиарда долларов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цукерберг объявил о планах создания домашнего искусственного интеллекта
Цукерберг стал одним из тех 20 богатейших людей планеты, которым в 2016 году удалось увеличить стоимость своих активов.
Общее состояние 400 самых богатых людей планеты на сегодняшний день составляет 3,7 триллиона долларов, в мае 2015 года оно насчитывало 4,3 триллиона долларов.
Соцсеть опубликовала финансовые результаты за 2015 год 27 января. Согласно отчетности, прибыль Facebook за весь год выросла на 25 процентов — с 2,94 миллиарда до 3,69 миллиарда долларов. Наиболее быстрыми темпами выручка компании росла в последний квартал года, увеличившись на 52 процента. После обнародования отчетности цена акций Facebook Inc. на Нью-Йоркской фондовой бирже выросла на 14 процентов.
Источник: Лента.ру
-
Три дня проезд в автобусах будет бесплатным
-
Рабочим не платят зарплату второй месяц
-
Переплату за коммунальные услуги компенсируют казахстанцам
-
Сын украл у матери 10 миллионов
-
Новые электробусы вышли на два маршрута в Актобе
-
Каким будет паводок в Актобе
-
Главное, чтобы цены не были космическими - актюбинцы о возможном авиарейсе Актобе-Оренбург
-
Выдающихся актюбинок поздравил с 8 Марта Асхат Шахаров
-
Асхат Шахаров высказался о разгроме «Тобола» и строительстве нового стадиона
-
Кому планируют списать долги в Казахстане
-
Народный репортер. От остановочного павильона остался только каркас
Разьезжающих на патрульных автомашинах полицаям некогда заниматься своей прямой работой по охране должного правопорядка, сутками выискивают штрафных плательщиков. А бездельники из ЦОУ ночами лишь чаи... -
Футболисты «Актобе» и «Ордабасы» подрались в Шымкенте
Банальное отсутствие футбольного мастерства толкает неудачников из бокса на хамство и грубость -
Футболисты «Актобе» и «Ордабасы» подрались в Шымкенте
Это уже не футбол, а хоккей получается :) -
Первый канал отключили в Казахстане
А типа продлить или новый заключить религия не позволяет... -
Женщины воплощение мудрости, обаяния, стойкости, решительности, ответственности, надежности - Токаев
Лицимерие зашкаливает. Наверное потому, лучший друг Токаева,мистер Елбасы Мерзотович решил уровнять пенсионнный возрст женщин и мужчин,а сам Токаев молчит об этом. Понятно,чем руководствовались оба этих... -
10 марта актюбинские школьники будут учиться дома
Идиотизм властей никогда не закончится? -
Еще три эвакуационных авиарейса запустят 10 марта
Наши люди в булошную на такси не ездют! -
Народный репортер. От остановочного павильона остался только каркас
Не обижайте животных. Свиньи - очень чистоплотные животные, вопреки стереотипам. При наличии свободного пространства они никогда не спят и не едят там же, где испражняются,... -
Еще три эвакуационных авиарейса запустят 10 марта
Давно пора не хер шастать у исламистов, нормальные туристы не исламисты там не шастают так усиленно, это как правило пособники экстремистов, в 2023 году тоже... -
На реках в Актюбинской области начали взрывать лед
Никак нашей безмозглой власти не придёт в голову жить и работать согласно народному сказанию: "Готовь санки летом". Что им мешает осенью организовать вырубку камышовой береговой...
Комментарии 0