• 2776 просмотров
Канадский гимн изменят ради женщин
Депутат парламента, член Либеральной партии Канады Мориль Беланже представил на рассмотрение законопроект об изменении национального гимна «O, Canada», чтобы включить в него не только граждан, но и гражданок страны.

Депутат парламента, член Либеральной партии Канады Мориль Беланже представил на рассмотрение законопроект об изменении национального гимна «O, Canada», чтобы включить в него не только граждан, но и гражданок страны.
Таким образом, если законопроект будет одобрен, строчка гимна, говорящая о патриотической любви «всех сыновей», заменится на «всех» жителей страны.
«С помощью этого законопроекта я хочу отдать должное всем женщинам, которые работали, боролись за то, чтобы построить, сформировать Канаду такой, какой мы ее знаем сейчас», — приводит газета слова Беланже. Сам Беланже, который болен болезнью Лу Геринга (боковой амиотрофический склероз – ред.), не может говорить — он сделал свое заявление с помощью приложения на телефоне.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Канадец удалил себе глаз и вставил на его место видеокамеру
Как пишет газета, женские организации пытались переписать гимн с тех пор, когда он сменил официальный гимн Великобритании «Боже, храни королеву» в 1980 году. Однако их попытки оказались неудачными, так как изменения были признаны «грамматически не необходимыми».
Издание уточняет, что оригинальная, французская версия канадского гимна «не имеет подобных проблем». Французский и английский тексты гимнов различаются и не являются дословным переводом.
Источник: РИА "Новости"
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 0