• 5881 просмотр
В Болгарии запатентовали пророчества Ванги
Неправительственная общественная организация Фонд "Ванги" получила официальное право говорить о жизни и предсказаниях знаменитой прорицательницы.

Неправительственная общественная организация Фонд "Ванги" получила официальное право говорить о жизни и предсказаниях знаменитой прорицательницы.
"В канун нового года от патентного ведомства мы получили официальное свидетельство о том, что фонд "Ванга" имеет исключительные права информировать общественность о подробностях жизни Ванги и ее предсказаниях. Все выдумки, распространяемые от имени Ванги различными изданиями, будут поводом для судебного преследования", — сообщил журналистам президент фонда — адвокат Иван Драмов.
"Мы разочарованы тем, что некоторыми людьми, которые представляются близкими пророчицы, постоянно распространяются различные "предсказания", ничего общего не имеющие со словами, сказанными Вангой", — отметил он.
Драмов подчеркнул, что Ванга никогда не говорила, например, о Третьей мировой войне и о предстоящих мировых катаклизмах. По его словам, "она даже при личных встречах с обыкновенными людьми избегала прогнозировать смерть или семейные неприятности. Она предсказывала только добрые события, которые должны были случиться в будущем".
Родилась и жила Ванга (Вангелия Гуштерова в селе Петрич). В детстве была обыкновенной девочкой и даже не подозревала о своих способностях. Пока однажды, во время страшной бури, она не потеряла зрение. Сильный вихрь поднял девчонку и отнес в поле.
После долгих поисков ее напуганную, ничего не видящую (песок и пыль засыпали ей глаза), наконец, нашли. Но восстановить зрение сразу не удалось, только операция могла помочь ребенку снова увидеть мир, но денег на нее не было, а зрение с каждым днем становилось все хуже, пока девочка полностью не ослепла.
Сверхъестественные способности Ванги открывались постепенно. Ей стали сниться "вещие сны". Но во всю силу "умение видеть будущее" раскрылось у Ванги только в годы Второй мировой войны.
Свои необычные способности Ванга объясняла присутствием вокруг нее особых прозрачных существ, которые посылали ей информацию о людях, причем, расстояние и время не имели значения. Как документальное кино, жизнь любого человека, стоявшего перед прорицательницей, пробегала перед ее сознанием, от рождения до смерти. Ванга умела предсказать будущее, но не могла предотвратить того, что написано "на роду", потому что, как считала прорицательница, "вместе с человеком рождается и его судьба".
Ванга верила, что человек рожден, чтобы вершить добрые дела, а если кто- то сделал в своей жизни что-то злое, то расплата обязательно придет. Прорицания Ванги остаются актуальными и по сей день. Она верила в великое будущее России и советовала Болгарии "держаться России", потому что это государство — "великое духовное начало современного мира".
И после своей смерти Ванга помогает людям, десятки тысяч людей посещают храм, построенный прорицательницей Вангой в честь Святой Петки — покровительницы семьи и женщин — в местечке Рупите неподалеку от границы с Грецией и Македонией.
Фрагменты из жизни Святой Петки занимают центральное место в интерьере храма. Его внутренние своды и стены расписывал известный болгарский художник Светлин Русев. Он увековечил здесь и саму прорицательницу, образу которой поклоняются как "животворной иконе", веря, что она принесет защиту, исцеление и лучшую жизнь.
"Храм был построен и освящен 14 октября 1994 года на средства нашей святой прорицательницы Ванги. Тысячи людей приходили сюда, чтобы поклониться человеку, который помогал им и дарил надежду, — отметил Иван Драмов в разговоре с корреспондентом ТАСС . — Самый важный завет Ванги всем будущим поколениям — быть добрыми людьми".
Источник: Вести.ру
-
Кто выходит на пенсию в 2026 году и что для этого нужно?
-
Какие знаки начнут жизнь с чистого листа в 2026 году
-
Мобильные переводы: что изменится с 2026 года
-
Осужденный из колонии охмурил женщину и обманул её на 519 тысяч тенге
-
Погода в Актобе на 25-27 декабря
-
Три знака Зодиака не будут знать бед. Новогодний гороскоп
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Погода в Актобе на 23-25 декабря
-
Соседи поставили замок. Совет юриста
-
Более 6,5 миллиона тенге отдала актюбинка мошенникам
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
31 рабочий день, а что мешает минтруду в конце рабочего дня нажать на кнопку и 1 января порадовать своих пенсионеров, ах нет зачем себя утруждать... -
Умерла Вера Алентова
Мои соболезнования! -
Минздрав не разрешил казахстанцам тратить собственные взносы ОСМС на таблетки
Читаем между строк: "Как вы посмели даже подумать такое - засунуть свою грязную лапу ко мне в кошылёк?"... Система проста как дважды-два: Вор обкружил себя... -
13 нарушений за полгода совершил водитель Toyota Camry с иностранными номерами
Спешу успокоить всех нарушителей административного Кодекса РК (харкающихся насвайщиков, окурки разбрасывающих курильщиков, везде-мусорящихся мамаш и автолюбителей всех мастей): Если видеокамера уже засняла Ваше правонарушение хоть... -
Страховки, медсправки, свидетельства о курсах продавались на парковке у СпецЦОНа
Если её к примеру допросить как полагается, она с-лёгкостью "сдаст свою крышу", сидящую на втором этаже этого же здания. А с помощью камер-видеонаблюдения можно также... -
Доверяют соседке, интернету, но не врачам. Почему родители боятся прививок и в чём опасность?
В этом мире, где идет ожесточенная борьба света и тьмы-армагеддон...верить можно только себе...иногда...))) И не все служат светлой стороне...90%-коллективное бессознательное, рефлексивное сознание...Я сам врач и... -
На какие пособия нельзя накладывать арест. Совет юриста
Понаберут за взятки в ЧСИ мошенников разного уровня, а народ страдает... -
13 триллионов потратят, чтобы обновить энергетику и коммуналку страны
Давно пора раскулачить олигархов, своровавшие у народа за гроши все стратегические объекты и вернуть в лоно государства. Тогда и любые изменения в платежах коммунальных служб... -
Необычный новогодний праздник устроили детям и мамам в Актобе
Молодец, Құралай-апай!!! Снимаю шляпу -
Анна Курникова и Энрике Иглесиас в четвертый раз стали родителями
И зачем нам такие "новости" ? Что , других событий нет ?
Комментарии 0