Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6021 просмотр

Жириновский призвал вычеркнуть из гимна строчку про братские народы

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил вычеркнуть из российского гимна строчку, в которой говорится о союзе братских народов.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил вычеркнуть из российского гимна строчку, в которой говорится о союзе братских народов. Об этом он рассказал во время заседания Госдумы.

«Кто эти народы сейчас? Фашисты и убийцы! Очень длинный гимн, самый длинный в мире, даже спортсмены не выдерживают», — сказал Жириновский. При этом, по его словам, следует убрать все четверостишье, содержащее эту строку.

8 сентября во время награждения победителей чемпионата мира по художественной гимнастике в Штутгарте дважды перепутали гимн России. После этого трибуны запели гимн без оркестра.

В тот же день организаторы чемпионата мира по спортивной борьбе в американском Лас-Вегасе включили вместо нынешнего гимна «Патриотическую песню» Михаила Глинки. Тогда российский борец Роман Власов отказался покидать пьедестал до тех пор, пока организаторы не исправили свою ошибку.

В августе 2014 года Жириновский предложил поменять нынешний гимн на «Боже, царя храни», а российский триколор заменить на имперский флаг (черно-желто-белый). Вместе с тем, лидер ЛДПР предложил президенту России Владимиру Путину новую должность — верховный правитель.

Гимн России состоит из трех куплетов с припевом. Он был утвержден в 2000 году. С предложением написать новый текст для гимна на музыку советского времени, созданную Александром Александровым, выступил Владимир Путин. Автором слов стал Сергей Михалков. Строчка «Братских народов союз вековой» упоминается в припеве гимна, который повторяется трижды.

Источник: Русская служба новостей, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.