• 2620 просмотров
В Аргентине предложили законодательно запретить домогательства на улице
В Аргентине предложили законодательно запретить домогательства на улице. Поводом для инициативы стало набравшее полмиллиона просмотров видео аргентинской студентки Аиши Риццо (Aixa Rizzo).

В Аргентине предложили законодательно запретить домогательства на улице. Поводом для инициативы стало набравшее полмиллиона просмотров видео аргентинской студентки Аиши Риццо (Aixa Rizzo). В нем она на примере собственного опыта рассказала, что словесные нападки ведут к физическому насилию.
По словам 20-летней Риццо, в течение месяца ей приходилось терпеть сальные комментарии работавших в ее районе электриков. Однажды трое из них стали ее преследовать, после чего женщине пришлось брызнуть в них из перцового баллончика. Аргентинка признается, что из-за приставаний в течение месяца не могла спокойно выйти из дома.
Согласно предложенному законопроекту, женщинам разрешат обращаться в суд по поводу случаев сексуального домогательства в публичных местах. Судья примет во внимание показания свидетелей и решит, нужно ли выписывать штраф. Караться будут только агрессивные комментарии с сексуальным подтекстом, а не комплименты.
Законопроект пользуется широкой поддержкой, в том числе со стороны правящей партии «Фронт за победу». Ожидается, что он будет поставлен на голосование в ближайшие месяцы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аргентинский футболист умер во время матча
Проблема насилия в отношении женщин в Аргентине в последнее время обрела особую остроту. В 2014 году, по данным правозащитников, в этой стране убили 277 женщин (208 в 2008 году). Кроме того, число случаев домашнего насилия в прошлом году увеличилось на 42 процента по сравнению с 2010-м.
В 2012 году в Аргентине приняли специальный закон против убийств женщин, по которому с особой строгостью наказывается домашнее насилие. Другие латиноамериканские государства последовали примеру Буэнос-Айреса.
Источник: Associated Press, Лента.ру
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0