
• 2390 просмотров
Охрана президента Польши заклеила рот журналисту - СМИ
Во время поездки президента Польши Бронислава Коморовского в город Жешув охрана главы государства попыталась нейтрализовать журналиста, заклеив ему рот скотчем.
Во время поездки президента Польши Бронислава Коморовского в город Жешув охрана главы государства попыталась нейтрализовать журналиста, заклеив ему рот скотчем.
В Жешув президент приезжал, чтобы посетить дислоцированную в городе 21-ю бригаду горных стрелков, а также местный университет, где Коморовский подписал закон о содействии инновациям. Когда глава государства уже направлялся к выходу, к нему бросился неизвестный журналист, намереваясь задать вопрос. Сотрудники президентской охраны повалили человека на пол. Весь инцидент снимал на видео репортер жешувского филиала «Польского радио», который выложил запись в интернет. Разгорелся скандал: журналисты разглядели, что охранники пытались заклеить рот репортера скотчем.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Француз пытался вывезти жену-россиянку в Евросоюз в чемодане
Пресс-служба Коморовского отвергает все обвинения, утверждая, что пользователи интернета приняли за скотч ладонь одного из охранников. Задержание журналиста было вызвано тем, что у него не было с собой ни документов, ни аккредитации, и охрана заподозрила его в попытке нападения на президента.
Бронислав Коморовский занимает пост президента Польши с 2010 года. Он известен своей жесткой позицией по отношению к России: после начала украинского кризиса польский лидер призывал лишить Россию права голоса в Совбезе ООН по украинскому вопросу и обещал усилить сотрудничество Варшавы и НАТО.
Источник: Dziennik, Лента.ру
-
В банке потребовали копию документа. Совет юриста
-
35 десантников отслужили и вернулись домой. Их встречали на вокзале Актобе
-
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
-
Опять реформа ЖКХ. Что ждет жителей многоэтажек и как они будут управлять домами
-
Сколько в Казахстане живет ветеранов
-
В Актобе делают новый сквер по улице Есет батыра
-
Девять улиц отремонтируют почти за 2 миллиарда
-
Погода в Актобе на 15-17 апреля. Ожидается потепление
-
Бескомпромиссные рокеры из Актобе показали мир наизнанку
-
Вокзал в Актобе реконструируют
-
Разрушающееся СИЗО показали актюбинским депутатам
Кто ворует, откаты берёт, там будет скоро. -
Разрушающееся СИЗО показали актюбинским депутатам
А деньги на ремонт не выделялись ни разу? Верится с трудом) -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Начали везде писать узнать звонить , оказывается мы не одни такие,люди тоже столкнулись с такой проблемой,но не кто не знает что делать????смешно есть новый Мот... -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Такая же проблема,все документы на руках полный пакет, осмотр пройден.пришли в цон говорят нет эптс требуют,новый закон 1января 2025года ,на который не кто не может... -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
Лишь о народе думающие избранники потустороннего от Казахстана мира позабыли о строительных и садовых тачках. Вот где раздолье для пополнения дырявого бюджета -
У котиков в центре города появилась своя ночлежка
Маленький Стамбул! Хорошо, когда почитают наших братьев меньших! -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
На детский 3-х колёсный велосипед тоже нужен госномер? -
Каждый год сажают, а леса так и не видно - актюбинцы о посадке новых деревьев
Надо акимов убирать. Два акима, как два памятника. Нужны акимы с других регионов. -
Акимат начнет работать на полчаса раньше
Ну, теперь заживём))) -
Директоров спортшкол осудили за 12 миллионов, полученных за аренду поля и катка
Высосанный из чьего-то грязного пальца ущерб - ущербом не щитаецца
Комментарии 1