• 3155 просмотров
Порошенко рассказал Меркель о российских поставках оружия
Президент Украины Петр Порошенко в субботу, 10 января, в ходе телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель сообщил о поставках из России военной техники ополченцам Донбасса.

После разговора с Порошенко Меркель позвонила Путину, пишет Lenta.ru.
Президент Украины Петр Порошенко в субботу, 10 января, в ходе телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель сообщил о поставках из России военной техники ополченцам Донбасса. Об этом передает пресс-служба украинского президента.
"Президент Порошенко констатировал резкую эскалацию конфликта и несоблюдение режима прекращения огня со стороны боевиков. Президент Украины также сообщил о резком увеличении военной техники и современного вооружения, которое поступило со стороны российской границы", — говорится в сообщении.
Порошенко подчеркнул, что мир на Украине можно достигнуть "лишь при условии закрытия границы, вывода войск и отвода военной техники, а также освобождения заложников". Он отметил, что проведение местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей по украинским законам позволит решить вопрос политического диалога с жителями Донбасса.
Меркель договорилась провести с украинским президентом короткую встречу 11 января в Париже, где они примут участие в Марше единства в память жертв терактов, произошедших во Франции 7-9 января.
Вечером 10 января по инициативе немецкой стороны состоялся телефонный разговор Меркель и российского президента Владимира Путина, сообщает пресс-служба Кремля.
В ходе беседы Путин акцентировал важность соблюдения режима прекращения огня и оказания поддержки экономическому восстановлению пострадавших регионов юго-востока Украины. Стороны договорились наращивать совместные усилия в «нормандском формате» и продолжать «содействовать мирному урегулированию на Украине, в том числе с учетом реализации минских договоренностей».
В свою очередь Меркель приветствовала усилия Москвы по поиску мирных путей решения украинского кризиса, однако заявила, что встреча в «нормандском формате» могла бы состояться «только после реального прогресса в реализации минского мирного плана», цитирует Reuters пресс-службу немецкого канцлера.
Встречу 15 января в Астане в «нормандском формате» (Украина, Россия, Франция, Германия) президент Украины Петр Порошенко анонсировал 29 декабря прошлого года.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Nokia5800
Комитет солдатских матерей России уже составил списки из 400 человек, которые пропали безвести или погибли. Неужто вы ждете подтверждения от МО РФ? )) Они будут врать до конца. Как врут о том, что российские военные оказались на территории Украины по "собственной иннициативе, во время отпуска")) Ага, там война, а они туда отдыхать поехали))
-
-
-
Nokia5800
Ну так путин тоже много чего говорит. Сначала про то, что российских войск нет в Крыму, а потом про то, что они есть. Сначала отрицать, а потом награждать военных за Крым. Он же грешным делом утверждает, что санкции полезны России (ему опыт Белоруссии, много лет находящейся под санкциями ничего не говорит?). Он же говорит о том, что т.н.ополченцы находят оружие и технику сами. Допустим я могу допустить (после тройки кружек пива), что слесарь местной котельни Михаил из Славянска может купить автомат АК у местных же бандитов. Допустим, что местные авторитеты загоревшись желанием сидеть в российском Мурманске, а не в киевской тюрьме, передадут этому Михаилу пару-тройку сотен автоматов (omfg). Но где этот слесарь взял танк Т-90, я никак не пойму, а уж как он смог разобрать куда нажимать и где бибикать, чтобы снаряд пролетел точно в цель, уж извините меня, без российского майора? да что там Т-90, эти самородки системы ПВО освоили, говорят сами )
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Отопительный сезон завершится 17 апреля
Платить всё равно до 17-го апреля -
Письмо читателя. Отцы и сыновья играли в лянгу и состязались в логике
Молодцы!!! Давно пора возраждать национальные виды народного спорта: Ләнгі; Айкол-сайкол, Асық и иные. Подрастающий генофонд нужно оторвать от смартфонов -
Юриста и блогера Адилетхана Молдахана задержали по подозрению в распространении ложной информации
Если вслед за публикацией некоторых видео этого блогера, новость получила широкую известность, полиция начала чистку своих рядов - что и где здесь ложная информация? Кажись... -
Спонсор отказался дарить «НЛО» городу
А ларчик просто открывался: Заказчик потребовал больше раньше оговорённой суммы отката, Подрядчик отказался. Заказчик пошёл на прЫнцип и обнародовал отказ -
Максим Самородов выйдет против Коморских островов: где и во сколько смотреть матч
Позорники!!! Случайный рикошет от штанги и единственный гол в ворота гостей спас наших идивото-игрунов от позора... Случайно свалившиеся с пальмы туземцы возили кз-милливанеров мордой по... -
Водитель сам поймал вора, который залез к нему в дом и хотел угнать машину
Мельчают людишки... мельчают и воры... А настоящих воров полицаи стерегут от гнева возмущённого народа, щёб не разорвали в ярости -
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Шындыкбаю. Фантастика в другом отделе :) -
Отопительный сезон завершится 17 апреля
Поздравляю, дотерпелись! Испытание на прочность и наши денежки. Я отключил радиаторы 21 марта, в прошлом году 19 марта. Дома тепло. -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
Даю на отрез голову самого главного отопителя, что если большинство актюбинцев у себя дома поставят задвижки-краники на отопление со счётчиком потребления тепла, то актюб-энерго призадумается:... -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Нефик увольнять, расстрелять нахер бездельников. Может тогда последующие акимы будут с мозгами и будут за плохую работу сечь кнутом подчинённых
Комментарии 14