• 3137 просмотров
Порошенко рассказал Меркель о российских поставках оружия
Президент Украины Петр Порошенко в субботу, 10 января, в ходе телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель сообщил о поставках из России военной техники ополченцам Донбасса.

После разговора с Порошенко Меркель позвонила Путину, пишет Lenta.ru.
Президент Украины Петр Порошенко в субботу, 10 января, в ходе телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель сообщил о поставках из России военной техники ополченцам Донбасса. Об этом передает пресс-служба украинского президента.
"Президент Порошенко констатировал резкую эскалацию конфликта и несоблюдение режима прекращения огня со стороны боевиков. Президент Украины также сообщил о резком увеличении военной техники и современного вооружения, которое поступило со стороны российской границы", — говорится в сообщении.
Порошенко подчеркнул, что мир на Украине можно достигнуть "лишь при условии закрытия границы, вывода войск и отвода военной техники, а также освобождения заложников". Он отметил, что проведение местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей по украинским законам позволит решить вопрос политического диалога с жителями Донбасса.
Меркель договорилась провести с украинским президентом короткую встречу 11 января в Париже, где они примут участие в Марше единства в память жертв терактов, произошедших во Франции 7-9 января.
Вечером 10 января по инициативе немецкой стороны состоялся телефонный разговор Меркель и российского президента Владимира Путина, сообщает пресс-служба Кремля.
В ходе беседы Путин акцентировал важность соблюдения режима прекращения огня и оказания поддержки экономическому восстановлению пострадавших регионов юго-востока Украины. Стороны договорились наращивать совместные усилия в «нормандском формате» и продолжать «содействовать мирному урегулированию на Украине, в том числе с учетом реализации минских договоренностей».
В свою очередь Меркель приветствовала усилия Москвы по поиску мирных путей решения украинского кризиса, однако заявила, что встреча в «нормандском формате» могла бы состояться «только после реального прогресса в реализации минского мирного плана», цитирует Reuters пресс-службу немецкого канцлера.
Встречу 15 января в Астане в «нормандском формате» (Украина, Россия, Франция, Германия) президент Украины Петр Порошенко анонсировал 29 декабря прошлого года.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Nokia5800
Комитет солдатских матерей России уже составил списки из 400 человек, которые пропали безвести или погибли. Неужто вы ждете подтверждения от МО РФ? )) Они будут врать до конца. Как врут о том, что российские военные оказались на территории Украины по "собственной иннициативе, во время отпуска")) Ага, там война, а они туда отдыхать поехали))
-
-
-
Nokia5800
Ну так путин тоже много чего говорит. Сначала про то, что российских войск нет в Крыму, а потом про то, что они есть. Сначала отрицать, а потом награждать военных за Крым. Он же грешным делом утверждает, что санкции полезны России (ему опыт Белоруссии, много лет находящейся под санкциями ничего не говорит?). Он же говорит о том, что т.н.ополченцы находят оружие и технику сами. Допустим я могу допустить (после тройки кружек пива), что слесарь местной котельни Михаил из Славянска может купить автомат АК у местных же бандитов. Допустим, что местные авторитеты загоревшись желанием сидеть в российском Мурманске, а не в киевской тюрьме, передадут этому Михаилу пару-тройку сотен автоматов (omfg). Но где этот слесарь взял танк Т-90, я никак не пойму, а уж как он смог разобрать куда нажимать и где бибикать, чтобы снаряд пролетел точно в цель, уж извините меня, без российского майора? да что там Т-90, эти самородки системы ПВО освоили, говорят сами )
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Одну сторону моста в 5-м микрорайоне закроют на время
-
Погода в Актобе на 11-13 ноября
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
Биометрию и лимит на SIM-карты введут в Казахстане
Сами же и расплодили этих мошенников.Теперь под видом борьбы с ними загоняют всех в цифровую кабалу.И при чем здесь сим карты,если мошенники используют подмену номеров... -
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
Ещё раз доказывает, что у наших с Вами пенсионных взносов есть истинный владелец в лице какой-то падлюки из власти -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
Был свидетелем как группа подростков дразнила стаю собак, так что во многих случаях дети сами провоцируют. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Письмо читателя. Авторы письма. За "Диапазон" уже пишет ИИ в лице анонимных авторов письма? Нас не обманешь. Текст, скорее всего, написан генеративной моделью ИИ. -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
В общем анализе крови (из вены) нормой по глюкозе в сыворотке крови значилось показание 3,3-5,5. Тот же анализ за 2025г. - норма 3,9-6,4. На гликолизированный... -
День национальной валюты отмечают в Казахстане
На день введения единой национальной валюты один бакс стоил 4,69 тенге. Сегодня же: 524,26. За 32 года ни одна мировая валюта так низко не обесценивалась,... -
На хромтауском направлении открыли для движения новый участок в 28 километров
Хорошее дело, МОЛОДЦЫ!!! -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
а кто довел их - собак и кошек до бродячьего образа существования, это все люди(горожане) "многоуважаемые"! -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
планку никто не поднимал до 6,4, это путают показатель по плазме крови норма, 5,5 показатель капилярной крови. К врачу зашел 1 раз, узнал , что... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
Бывший гражданин СССР, ну как бы войти в 10-у в своей возрастной категории среди почти 60000 участников очень даже неплохое достижение...
Комментарии 14