• 2458 просмотров
На Филиппинах сконструируют «папамобиль» для Папы Римского
На Филиппинах сконструируют «папамобиль» специально для январского визита Папы Римского Франциска в это государство, где католицизм исповедуют около 80 процентов жителей.

На Филиппинах сконструируют «папамобиль» специально для январского визита Папы Римского Франциска в это государство, где католицизм исповедуют около 80 процентов жителей.
«Он наш гость, и мы не можем допустить, чтобы с ним что-то произошло», — заявил начальник службы протокола Марсиано Пейнор (Marciano Paynor), добавив, что нет никаких «особых угроз» для его безопасности.
Понтифик отслужит мессу в городе Таклобане, затронутом супертайфуном «Хайян» в 2013 году, в котором четыре миллиона человек до сих пор остаются без крова.
До визита на Филиппины Папа Римский посетит Шри-Ланку, где католики составляют около шести процентов населения страны.
Франциск предпочитает простые автомобили и автобусы «папамобилю». Во время визита в Южную Корею он передвигался на недорогом кроссовере Kia Soul.
«Папамобиль» — неофициальное название автомобиля, разработанного специально для публичных поездок Папы Римского. Зачастую они являются модификациями обычных машин со специальной кабиной, откуда понтифик может приветствовать людей. Кабины некоторых моделей «папамобиля» защищены пуленепробиваемым стеклом. Это современный аналог Sedia gestatoria, переносного трона для перевозки Папы. От Sedia gestatoria окончательно отказались при Иоанне Павле II, который был понтификом с 1978 по 2005 год.
Источник: The Straits Times, Лента.ру
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0