• 4109 просмотров
Елизавета II призвала шотландцев тщательно подумать
Королева Великобритании Елизавета II впервые за долгое время высказалась по поводу референдума о независимости Шотландии, намеченного на четверг, 18 сентября.
Королева Великобритании Елизавета II впервые за долгое время высказалась по поводу референдума о независимости Шотландии, намеченного на четверг, 18 сентября.
«Надеюсь, люди тщательно подумают о будущем», — сказала королева в воскресенье после утренней церковной службы, которая прошла в храме неподалеку от ее резиденции Балморал в Шотландии.
Источник Reuters в Букингемском дворце, комментируя заявление Елизаветы II, пояснил, что ее слова «совершенно беспристрастны и подкрепляют мнение о том, что это дело народа Шотландии».
В то же время The Telegraph отмечает, что сторонники референдума и его противники интерпретировали высказывание Елизаветы II по-разному. Представитель движения Yes Scotland, агитирующего за отделение Шотландии, выразил мнение, что королева призвала всех голосующих «подумать как следует» насчет правильного выбора. Член британского парламента Саймон Данцзук, в свою очередь, заявил, что Елизавета II призвала жителей Шотландии проголосовать за сохранение региона в составе Соединенного Королевства.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КНДР готова менять ресурсы на "независимый" шотландский виски
Референдум по вопросу о независимости Шотландии должен состояться 18 сентября 2014 года. В случае если большинство населения проголосует за выход из состава Соединенного Королевства, Шотландия станет независимым государством, хотя и останется в личной унии с Великобританией.
Согласно последним данным соцопросов, число противников независимости Шотландии за неделю до проведения референдума превысило число тех, кто выступает за отделение от Великобритании. В то же время независимо от результатов голосования, Елизавета II по-прежнему, вероятно, останется королевой Шотландии, так как большинство жителей региона выступают за то, чтобы она продолжала быть главой государства.
-
Будут ли выплаты лицам с инвалидностью ко Дню Конституции
-
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Аэропорт в Актобе станет крупнее и круче
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Мошенники повесили на актюбинку кредит на 4 млн тенге
-
Взяли кредит, а рабочие не появляются. Совет юриста
-
Актюбинцам вернут порядка 24,1 млн тенге за отопление
-
Автомобиль врезался в столб у "зебры". Всего пострадали три машины
Жалко только столб. -
143 тысячи тенге получает среднестатистический пенсионер
Позор президенту и правительству за нищие условия для пенсионеров и нищенскую пенсию тем,кто всю жизнь работал на благо страны. Кинули подачку за год(!) в 6,5%... -
Убегающий от гусей малыш из Актобе восхитил мировой Интернет
В век всемирной паутины слава приходит моментально, с чем Вас и поздравляю!!! Расти большой, сынок, не пукай))) -
Автомобиль врезался в столб у "зебры". Всего пострадали три машины
Приложенная фототаблица повреждений а/т средств свидетельствует о главном виновнике ДТП, коим является мультивен "Тойота". Судя по характеру повреждений, мультивен на повышенной скорости двигался по первой... -
Народный репортер. Ты туда не ходи, ты сюда ходи
а то башка кирпич попадает, совсем мертвый будешь.. -
Автомобиль врезался в столб у "зебры". Всего пострадали три машины
Когда 🐵🦍🦧🐒 гориллы и 🐔💅🍩🍑🍌 петушки за рулем = 🫎🕷🕸♟️🔨🪓💉🩸💊🪦⚰️ -
В китайском «раю» побывал корреспондент «Диапазона»
а что новомоднику любящий словечки типа абьюз, сталкинг и т.д не судьба поехать в Токио, Нью-Йорк или Лондон? Не хочу говорить но Диапазон ни разу... -
Сталкинг стал уголовным преступлением в Казахстане
По приколу всегда читаю эту газетеночку для того чтобы посмотреть о чем еще ноет наш диапазон в Instagram вы два моих профиля ограничили а здесь... -
Сталкинг стал уголовным преступлением в Казахстане
Сталкинг, Абьюз - все эти новомодные словечки - почему нельзя сказать - преследование и насилие - Диапазон вы же не с Кэрри Брэдшоу в ресторане... -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
Только называйте АЭС "ҚӨТАҚТЕЛЕКОМ АЭС" - прошу 😁
Комментарии 0