• 4355 просмотров
Лидер Кореи взяла вину за паром на себя
Президент Южной Кореи Пак Кын Хе выступила с заявлением по поводу крушения парома "Севол". Глава государства решила взять вину за трагедию на себя.

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе выступила с заявлением по поводу крушения парома "Севол". Глава государства решила взять вину за трагедию на себя.
"Окончательную ответственность за неправильное проведение спасательных работ я беру на себя", – заявила она. Также Пак Кын Хе добавила, что в ближайшее время будет распущена служба береговой охраны страны. "Спасательная операция береговой охраны была ошибкой", – сказала она.
Функции береговой охраны будут переданы полиции и новому министерству национальной безопасности. Кроме этого, она в очередной раз принесла извинения семьям погибших при крушении.
Пассажирский паром "Севол", на борту которого находились 476 человек, потерпел крушение 16 апреля. Спасти удалось лишь 171 человека. Ранее следователи заявили, что главной причиной ЧП стала резкая смена курса.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Южнокорейские следователи назвали причины крушения «Севоля»
По делу о крушении арестованы около 20 человек из числа сотрудников компании "Чонхэчжин", которой принадлежал паром, членов экипажа и сотрудников корейской ассоциации судоходства. Они подозреваются в нарушении правил безопасности и в коррупции. По материалам дела, капитан, которому теперь может грозить пожизненный срок, покинул тонущее судно одним из первых под видом пассажира.
Напомним, что 27 апреля южнокорейский премьер-министр Чон Хон Вон подал прошение об отставке после того, как действия правительства после крушения парома подверглись резкой критике. Президент Южной Кореи заявила, что готова принять отставку главы правительства, но лишь после того, как проведение поисково-спасательных работ на месте крушения "Севол" "будет полностью взято под контроль".
В ходе расследования обстоятельств крушения было установлено, что члены экипажа, в том числе и капитан парома, покинули судно одними из первых. Кроме того, выяснилось, что экипаж, зная о критической ситуации, до последнего не отдавал приказ об эвакуации пассажиров судна. Генпрокуратура заявила о начале следствия в отношении капитана "Севола" Ли Чжон Сока, ему может грозить пожизненный срок.
Источник: РИА "Новости", NUR.KZ
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Минимальную зарплату повысят в Казахстане
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Бывшему руководителю аппарата акима Актобе дали 3 года
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
Когда перестанут принимать старые купюры по 2 000 и 10 000 тенге
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
Актобе снова уходит под воду
-
Скандал с контрактом фигуриста Шайдорова. Виновных наказали
Чтобы не быть самим наказанным (настоящим виновникам этого беспредела охамевших чиновников), избрали дежурную жертву и громогласно объявили об этом. Никогда и никто в мире не... -
Народный репортер. Дерево во дворе может упасть на кого-нибудь
Пила "Дружба" вам в помощь, товарищи ленивые жалобщики -
За 20 миллионов благоустроили двор в Актобе
Барлық жерге орнатасыздарма Тургенева 64 алдына тоже керек старый барлығы сынып жатыр ойнайтын жері қалмаған уже -
Почему опасно гулять под дождем
Жить вообще опасно...именно от жизни все рано или поздно умирают...берегите себя...))) -
Иностранцы едут лечиться в Казахстан
А казахстанцы едут в Германию и Израиль...))) А я лечусь исключительно силами природы, причем бесплатно и не пользуюсь официальной медициной более 50 лет...поэтому здоров, чего... -
Потоп в Актобе: арыки не справляются
Западный регион всегда славился обилием осадков. Но заезжие акимы с югов сделали экономные ливнёвки под свои регионы. По своим техническим данным, ливнёвка (арыки) должны сразу... -
Расследование в отношении замакима Атырау прокомментировали в КНБ
Аким города ссыкливо прикинулся бедной овечкой и с потрохами "сдал" верного кормильца откатов. Избрав себе псевдоним -
Скандал с контрактом фигуриста Шайдорова. Виновных наказали
имело место быть, раз есть наказанные ... -
Потоп в Актобе: арыки не справляются
Арыки, а они есть вообще? Это просто углубление в земле, они никуда не ведут -
Актобе снова уходит под воду
Всевышний всегда сначала предупреждает жизненными обстоятельствами...и если люди не понимают, то увидите всю мощь водной стихии...это пока цветочки...В данном регионе-это главная проблема...Полоса катаклизмов по всей...
Комментарии 1