• 2395 просмотров
Власти Южной Кореи арестовали главу компании-оператора парома "Сэволь"
Прокуратура Южной Кореи задержала главу компании, которой принадлежал паром "Севол", затонувший 16 апреля.
Прокуратура Южной Кореи задержала главу компании, которой принадлежал паром "Севол", затонувший 16 апреля.
За время поисково-спасательной операции на пароме были обнаружены 262 тела погибших, еще 40 человек считаются пропавшими без вести. Удалось спастись только 174 пассажирам и членам экипажа.
Киму Хан Сику, главе компании-оператора парома, могут предъявить обвинения в непредумышленном убийстве из-за перегрузки судна. По данным следствия, на борту судна находился груз, вес которого более чем в три раза превышал допустимый. Все 15 членов команды пассажирского парома "Севол", задействованных в управлении судном в момент катастрофы, арестованы. По словам прокуроров, им предъявлены различные обвинения – от преступной халатности до неоказания помощи пассажирам.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Водолаз погиб на месте крушения парома в Южной Корее
Как сообщалось ранее, по материалам дела, капитан, которому теперь может грозить пожизненный срок, покинул тонущее судно одним из первых под видом пассажира. Кроме того, находившиеся на борту жаловались, что экипаж во время крушения не предпринимал надлежащих мер по эвакуации людей, а лишь призывал всех оставаться на своих местах.
По версии следствия, Ли Чжун Сок не был у руля судна, когда оно начало тонуть. Паромом управлял третий помощник, который всего год проработал в этой должности. Как известно, премьер-министр страны Чон Хон Вон, признав ошибки по ликвидации катастрофы, подал в отставку.
Источник: BBC, Tengrinews.kz
-
В банке потребовали копию документа. Совет юриста
-
35 десантников отслужили и вернулись домой. Их встречали на вокзале Актобе
-
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
-
Опять реформа ЖКХ. Что ждет жителей многоэтажек и как они будут управлять домами
-
Сколько в Казахстане живет ветеранов
-
В Актобе делают новый сквер по улице Есет батыра
-
Девять улиц отремонтируют почти за 2 миллиарда
-
Погода в Актобе на 15-17 апреля. Ожидается потепление
-
Бескомпромиссные рокеры из Актобе показали мир наизнанку
-
Вокзал в Актобе реконструируют
-
Разрушающееся СИЗО показали актюбинским депутатам
А деньги на ремонт не выделялись ни разу? Верится с трудом) -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Начали везде писать узнать звонить , оказывается мы не одни такие,люди тоже столкнулись с такой проблемой,но не кто не знает что делать????смешно есть новый Мот... -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Такая же проблема,все документы на руках полный пакет, осмотр пройден.пришли в цон говорят нет эптс требуют,новый закон 1января 2025года ,на который не кто не может... -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
Лишь о народе думающие избранники потустороннего от Казахстана мира позабыли о строительных и садовых тачках. Вот где раздолье для пополнения дырявого бюджета -
У котиков в центре города появилась своя ночлежка
Маленький Стамбул! Хорошо, когда почитают наших братьев меньших! -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
На детский 3-х колёсный велосипед тоже нужен госномер? -
Каждый год сажают, а леса так и не видно - актюбинцы о посадке новых деревьев
Надо акимов убирать. Два акима, как два памятника. Нужны акимы с других регионов. -
Акимат начнет работать на полчаса раньше
Ну, теперь заживём))) -
Директоров спортшкол осудили за 12 миллионов, полученных за аренду поля и катка
Высосанный из чьего-то грязного пальца ущерб - ущербом не щитаецца -
Директоров спортшкол осудили за 12 миллионов, полученных за аренду поля и катка
Товарищи, позвольте: А что с ущербом? Неужели простили?
Комментарии 0