• 3796 просмотров
Крушение парома в Южной Корее: Число жертв возросло до 248 человек
Крушение парома "Севол" в Южной Корее: число погибших возросло до 248 человек. Судьба еще 54 человек остается неизвестной.
Крушение парома "Севол" в Южной Корее: число погибших возросло до 248 человек. Судьба еще 54 человек остается неизвестной.
4 мая президент Южной Кореи Пак Кын Хе повторно посетила остров Чиндо, возле которого произошло крушение парома. На острове до сих пор находятся члены семей пропавших без вести и оперативный штаб правительства для осуществления поисково-спасательной операции. В ходе встречи с семьями погибших и пострадавших Пак Кын Хе принесла свои извинения за недостаточно эффективные действия властей, а также пообещала собравшимся довести поисково-спасательную операцию до конца.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Южная Корея забросала северную листовками
Напомним, крушение парома, на борту которого находились 476 человек, произошло 16 апреля у юго-западного побережья Южной Кореи. Возбуждено уголовное дело, арестованы несколько человек, включая капитана корабля. По данным следствия, капитан, которому грозит пожизненный срок, покинул тонущее судно одним из первых под видом пассажира. Кроме того, экипаж во время крушения парома не предпринимал надлежащих мер по эвакуации людей, а лишь призывал всех оставаться на своих местах. Премьер-министр страны Чон Хон Вон, признав ошибки по ликвидации катастрофы, подал в отставку.
Источник: РИА Новости, Ренхап, Tengrinews.kz
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны...
Комментарии 0