• 2859 просмотров
Сашу Белого объявили жертвой «политического убийства»
Городской совет Ровно (областного центра на западе Украины) объявил недавнюю гибель представителя «Правого сектора» Александра Музычко, известного по прозвищу Саша Белый, «заказным политическим убийством».

Городской совет Ровно (областного центра на западе Украины) объявил недавнюю гибель представителя «Правого сектора» Александра Музычко, известного по прозвищу Саша Белый, «заказным политическим убийством». Соответствующее заявление было принято на заседании горсовета. Его поддержали 32 депутата.
Авторы заявления призвали наказать сотрудников силовых структур, виновных в смерти Музычко. Они также потребовали отправить в отставку главу МВД Украины Арсена Авакова и возбудить в отношении него уголовное дело. Депутаты призвали советы других городов поддержать это обращение.
Для рассмотрения вопроса о смерти Музычко, как отмечается, была созвана внеочередная сессия. На ней присутствовали, в частности, представители фракций «Свобода» и «Батькивщина».
Александр Музычко, координатор национал-радикального объединения «Правый сектор» на западе Украины, погиб в ночь на 25 марта. Это произошло возле кафе в селе Бармаки (Ровенская область). Радикал получил несколько огнестрельных ранений в область грудной клетки.
Первоначальная версия убийства, появившаяся в местных СМИ, гласила, что Музычко якобы был похищен и застрелен неизвестными. Позднее, однако, МВД Украины сообщило, что он погиб в ходе операции по его задержанию. Как оказалось, представитель «Правого сектора» находился в розыске по делу о хулиганстве и противодействии правоохранительным органам. Следуя официальной версии, когда сотрудники силовых структур попытались задержать Музычко, он открыл огонь, а затем сам был ранен в завязавшейся перестрелке.
Впоследствии в МВД заявили также, что ранения радикал нанес себе сам. По словам заместителя министра внутренних дел Владимира Евдокимова, когда сотрудники МВД пытались скрутить радикала, то он, уже лежа на земле, сделал несколько выстрелов и при этом попал в себя. Представитель министерства добавил, что его сотрудники в данной ситуации действовали законно и профессионально. Тем не менее, на фоне резонанса, вызванного смертью представителя «Правого сектора», силовики пообещали провести по этому поводу служебную проверку.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правый сектор будет мстить за убийство Сашка Билого
В «Правом секторе», в свою очередь, пообещали отомстить за смерть Музычко главе МВД Украины, которого радикалы считают виновным в гибели их соратника.
«Правый сектор» был радикальным крылом «Евромайдана» — антиправительственной кампании, которая в итоге привела к смене власти на Украине.
Член ПС Александр Музычко получил широкую известность на Украине, после того как явился с автоматом на заседание областного совета, напал на сотрудника прокуратуры и пообещал повесить главу МВД, указавшего на недопустимость подобного поведения. В России на Музычко было заведено дело о бандитизме. По данным СК РФ, в 1990-е годы, он воевал в Чечне на стороне сепаратистов.
Источник: "Все", Лента.ру
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в... -
В Актобе загорелось общежитие, людей эвакуировали
Мамочка рассказывался там жила одна алголичка, слабая на передок, которая увела моего отца из семьи, все равно кто мне зло причинил тому все же не... -
Чем полезен и вреден сон с кошкой
Мои всегда со мной они меня защищают негативной энергии вокруг и возле меня -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Давно пора нежавижу уже этих всех автомибилистов, даже в такси очень опасно стало ездит таксисты безтактные и хамоватые, проезжая мимо других водил всегда видишь нарушения... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Тупая и никому ненужная отписка хромтауского перевозчика, где никогда не было предварительной продажи билетов до Ақтөбе. На месте акима города, всыпал бы по первое число...
Комментарии 0