• 2938 просмотров
Россию уже беспокоят права нацменьшинств в Эстонии
Россия обеспокоена отношением к русским в Эстонии. При этом российские дипломаты напомнили о ситуации в Украине.

Россия обеспокоена отношением к русским в Эстонии. При этом российские дипломаты напомнили о ситуации в Украине.
"Язык не должен быть инструментом для разделения или изоляции нацменшинств", - сказал российских дипломат, говорится в сообщении Совета ООН по правам человека по итогам заседания.
"Россия обеспокоена теми шагами, которые осуществляются в Эстонии, так же как и в Украине", - добавил представитель России.
Сейчас текст с замечаниями России, в которых отражены жалобы по поводу требований эстонских властей к русской общине на востоке страны владеть эстонским языком, недоступен.
Однако эскалация конфликта в Крыму заставляет Эстонию, Латвию и Литву выражать беспокойство намерениями Москвы.
Сейчас в Вильнюсе находится вице-президент США Джо Байден, чтобы выразить Балтийским странам, своим партнерам по НАТО, поддержку Вашингтона.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НАТО опасается, что Россия может пойти дальше Крыма
В свою очередь украинский представитель в Совете по правам человека отметил, что эксперты ООН не обнаружили никакого существенного свидетельства притеснений русских, о чем заявляла Москва.
Также украинский дипломат отметил, что новая власть Украины усиливать защиту прав нацменьшинств.
При этом он спросил, каким образом будут защищаться украинцы, крымские татары и другие нацменьшинства в Крыму, " чьи права нарушаются российской оккупацией".
Источник: Reuters
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0