• 6461 просмотр
В ЮАР нашли алмаз, который оценили в 15 миллионов долларов
В Южной Африке нашли голубой алмаз, который предварительно оценен в 15-20 миллионов долларов. За эту сумму, по мнению экспертов, камень может быть продан на аукционе.

В Южной Африке нашли голубой алмаз, который предварительно оценен в 15-20 миллионов долларов. За эту сумму, по мнению экспертов, камень может быть продан на аукционе.
Как сообщается, находка была сделана в шахте добытчиков Petra Diamonds неподалеку от Претории. Масса драгоценного камня составляет 29,6 карата. Камень имеет форму желудя.
Пока компания, владеющая шахтой, не решила, какая судьба ждет находку, названную одним из самых замечательных образцов голубого алмаза. Ожидается, что решение о предстоящих манипуляциях будет принято в течение будущей недели.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самый дорогой iPhone в мире оценили в 14,5 миллионов долларов
Голубой алмаз был найден в той же шахте, где несколькими месяцами ранее обнаружили чуть более легкий камень (25,5 карата). В 2013 году он был продан за 16,9 миллиона долларов.
Как правило, большинство алмазов перед ювелирной обработкой имеют желтый или коричневый цвет. Обнаружение алмазов необычных цветов, таких как синий, зеленый, розовый или красный, считается большой удачей.
Источник: Reuters
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Суд обязал вернуть деньги, а возврата все нет. Совет юриста
-
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -...
Комментарии 0