• 5419 просмотров
В Кении в торговом центре исламисты расстреляли 39 мирных жителей (ФОТО)
Боевики организовали теракт, чтобы отомстить за участие кенийских войск в войне в Сомали. В заложниках в ТЦ остаются все те, кто не исповедует ислам

Согласно последним данным, в результате теракта в столице Кении Найроби 39 человек погибли и более 150 ранены. Происшествие произошло в крупнейшем торговом центре «Уэстгейт». Об этом проинформировал в эфире одного из телеканалов президент страны Ухуру Кеньятта. По его словам среди жертв также есть члены его семьи.
«Отвратительные организаторы этой трусливой акции надеялись унизить, разделить кенийцев и вызвать у них отчаяние. Мы переживали теракты раньше. Мы победим их снова», — сказал президент Кении.
Среди погибших в теракте есть двое граждан Франции и люди из Великобритании. Спецоперация по ликвидации террористов продолжается. Один из них убит при задержании.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Школьницам в Акмолинской области запретили появляться в хиджабах
Как стало известно, боевики из сомалийской исламистской группировки «Аль-Шабаб», вооруженные автоматами и гранатами, ворвались в торговый центр в субботу днем. При этом террористы сообщили, что организовали теракт, чтобы отомстить за участие кенийских войск в войне в Сомали.
Точное количество взятых в заложники пока неизвестно. При этом стоит отметить, что всем гражданам, которые исповедуют ислам, террористы разрешили покинуть здание ТЦ.
Диапазон
По материалам: Lenta Ru, Reuters
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0