Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2701 просмотр

Билл Гейтс готов заплатить 100 тысяч долларов за презерватив "нового поколения"

Билл и Мелинда Гейтс объявили конкурс на усовершенствование презервативов. Они заплатят 100 тысяч долларов тому, кто создаст надежную защиту от венерических заболеваний и не уменьшит тактильных ощущений, как при отсутствии презерватива.

Конкурс на «презерватив нового поколения» объявлен фондом Билла и Мелинды Гейтс. Супруги готовы заплатить $100 тыс за разработку, если она будет отвечать двум главным условиям: тактильные ощущения как при отсутствии презерватива, но при этом надежная защита от венерических заболеваний. Чтобы получить грант, разработчики должны представить подробный план реализации своей идеи на практике.

Главный недостаток современных презервативов заключается в том, что многие просто не хотят ими пользоваться, потому что они лишают людей полноты ощущений. Порой это приводит к фатальным последствиям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕБесплатной контрацепцией планируют обеспечить женщин в Казахстане

Супруги Гейтс сетуют на то, что этим резиновым изделиям ученые уделяют слишком мало внимания – за последние 50 лет презервативы изменились незначительно, хоть и используются уже на протяжении 400 лет. Главным достижением в этой области стало применение латекса в качестве основного материала.

«Наука сделала значительный рывок вперед за последние 10 лет. Многие ее направления претерпели революционные изменения, но до сих пор никто не применил багаж полученных знаний для преобразования одного из самых используемых в мире материалов», - отмечают Гейтсы.

Ежегодно производится более 15 млрд. презервативов, которыми пользуются около 750 млн. человек.

Диапазон

По материалам: RT.ru

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.