• 2638 просмотров
В Рождество - без электричества: юг США пострадал от торнадо
Около 15 торнадо "поздравили" Южную часть США с Рождеством. Десятки тысяч семей остались без электроэнергии.

Не менее 15 торнадо обрушились в Рождество на юг США. Десятки тысяч американцев остались в праздничный вечер без электроэнергии.
Грозы и штормы наблюдались практически на всем побережье Мексиканского залива США от Техаса до Алабамы, которые вызвали сильные ливни и снегопады. Из-за сильного ветра пришлось отменить более 180 внутренних авиарейсов. Самый крупный торнадо был зафиксирован в районе города Мобил в Алабаме, где без электричества в настоящее время остаются порядка 19 тысяч человек.
Всего в Алабаме без света остались почти 23,5 тысячи домов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Этой ночью в Грузии и на Черноморском побережье произошло землетрясение
В штате Арканзас, в результате падения обледеневших деревьев были повреждены несколько важных линий электропередачи, оставив без электричества еще около 50 тысяч потребителей. В соседнем Техасе упавшее дерево стало причиной гибели молодого человека. Он стал единственной жертвой рождественских бурь в США.
По данным Национальной метеорологической службы Соединенных Штатов, в среду непогода направится на восток, куда принесет торнадо и сильные снегопады.
Напомним, президент США Барак Обама обратился в Конгресс с просьбой о выделении 60,4 миллиарда долларов на ликвидацию последствий урагана Сэнди. Спустя месяц после урагана Сэнди в северо-восточной части США без света и отопления остаются более 30 тысяч домов.
Ураган Сэнди обрушился на северо-восточное побережье США 29 октября. В результате погибли более 110 человек, десятки тысяч людей остались без крыши над головой.
Диапазон
По материалам: Корреспондент, ABC News
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Книги «раздают» на остановках в Актобе
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Пешеходы не чувствуют себя в безопасности
-
Штрафы и пени спишут предпринимателям в Казахстане
Давно пора... Какой смысл увеличивать пеня злостному неплательщику? Возьмите что положено и сопите в две дырки -
Письмо читателя. Жители Кандыагаша проводят субботники в своих дворах
Молодцы!!! Как правило, сельские жители намного дружней и патриотичней городских обывателей -
За что можно получить штраф на 3 млн тенге в Казахстане
Напомнило российское крепостное право, где помещики запретили крестьянам добывать лебедя... И выдумали ахинею про эту дичь -
Когда коллеги гордятся вкусом твоих побед
Всё верно. Алмат был у нас в Калининграде. Он большой красавчик и большой спортсмен. Ждём его всегда. Почёт и уважение таким людям. -
Как землянка с немецкой печкой помогла пенсионерке развернуть бизнес
Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы в мире не было-б гвоздей!!! Кормить людей хлебом - это почётно, не у каждого он удаётся -
Как казахстанцы отдохнут в марте
Великая страна, с великой пропагандой лени и пофигизма! Еще полмесяца до конца февраля а уже все СМИ и власть трещит о том, что работать не... -
Книги «раздают» на остановках в Актобе
👍 керемет жұмыс екен, жәрайсыңдар! Осындай кітапханалар, кітап жанашырлары көбейе берсін! -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
У нас до сих пор квитанций нет. Видимо, берегут от шока. -
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
И куда же смотрела областная Палата частных судебных исполнителей, выдавая Разрешения и Лицензии ранее осужденным мошенникам? Неужели бесплатно закрывала свои наивные глазёнки? -
Привели ли в порядок землю после закрытия свинофермы в Бестамаке
Это случайно не тот эколог, который недавно ничегошеньки не почувствовал от злостного амбре на ГМЗ, Авиагородке и на Москве, где люди задыхались тысячами? Не удивительно,...
Комментарии 0