Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3002 просмотра

Трехлетний мальчик застрелил отца в США

Трехлетний мальчик застрелил своего 33-летнего отца в США. Ребенок нашел его заряженный пистолет.

Трехлетний мальчик застрелил своего 33-летнего отца в США. Ребенок нашел его заряженный пистолет.

Как рассказал представителя американской полиции сержанта Джерри Гудина, происшествие случилось в городе Салим в штате Кентукки. Мужчина приехал туда к своей семье из соседнего штата Индиана, и привез с собой заряженный пистолет.

В какой-то момент он оставил оружие без присмотра. Пистолет нашел один из трех детей американца. В это время в доме также были его жена и несовершеннолетний родственник.

Ребенок открыл беспорядочную стрельбу и выпустил весь магазин из пистолета, передает РИА Новости. В результате мужчина получил тяжелое ранение и скончался на месте. По словам полицейских, в настоящее время ведется расследование случившегося. Однако, вероятнее всего, речь идет о несчастном случае.

В последнее время инциденты со стрельбой в США участились. Вторая поправка к конституции гарантирует гражданам США неотъемлемое право на ношение оружия. Носить оружие позволено в 32 из 50 штатов. В ряде штатов Америки оружие продается вполне свободно. Владеют им и жители остальной части страны, которые просто хранят его на территории ближайших штатов, где это позволено.

На каждого жителя США, включая младенцев, приходится одна единица огнестрельного оружия. Более чем в половине случаев огнестрельное оружие применяется самоубийцами. В среднем в двух случаях из пяти оно используется для совершения преступлений. По некоторым данным, владелец огнестрельного оружия в 22 раза чаще убивает кого-нибудь из своих близких, чем преступников.

Диапазон

По материалам: news.nur.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.