• 224 просмотра
Моющие средства подорожали в Казахстане
Например, стиральный порошок подорожал почти на 18%.
За апрель розничные цены на моющие и чистящие средства, а также товары личного пользования выросли по стране на 1,5–3,6%. К такому выводу пришли аналитики ranking.kz, проведя соответствующее исследование, сообщает zakon.kz.
Согласно полученным данным, за год розничные цены на такие непродовольственные товары, такие, как моющие и чистящие средства, а также товары личного пользования, к концу апреля 2020 года выросли в пределах 7,7–17,6%.
Заметнее всего подорожал стиральный порошок: на 17,6%, до 527 тг за упаковку в 500 г в среднем по РК. Кроме того, значительно выросло в цене хозяйственное мыло: на 12,3%, до 143 тг за 200 г. Зубная паста (75 мл) и шампунь (150 мл) подорожали на 10,9% и 9,8% соответственно, до 539 тг и 450 тг. Туалетное мыло (100 г) выросло в цене на 7,7%, до 240 тг.
За месяц же цены на эти товары выросли в среднем по РК в пределах 1,5–3,6%.
Так, зубная паста за месяц стала дороже в среднем по стране на 1,7%; среди крупных городов и мегаполисов РК больше всего она подорожала в Семее: на 5,6%. Шампунь вырос в цене на 2% по стране, а больше всего — в Туркестане: сразу на 9%. Стиральный порошок подорожал в среднем на 1,5%, и значительнее всего — в Актау: на 7,7%.
Хозяйственное мыло выросло в цене за апрель на 3,6% в среднем по Казахстану, при этом среди городов РК самое заметное удорожание отмечено в Талдыкоргане: сразу на 17,7%.
Туалетное мыло подорожало на 1,8%, больше всего — в Таразе: на 6,3%. Детское мыло сильнее всего выросло в цене в Шымкенте — на 8%, при этом в среднем по стране удорожание составило 2,9%.
-
Шесть водоемов в Актюбинской области в руках одного человека
-
В Казахстане откажутся от вагонов с тремя полками
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Какие дороги будут ремонтировать в этом году
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
В Актобе пройдёт цветочный обмен
a obmen vydyleniyami kogda uzhe budet?🍑🍆🤣 -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 0