Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4897 просмотров

Напоминаем! С 12 по 15 мая в Актобе отключат горячую воду

Горячей воды не будет в городе 4 дня.

С 12 по 15 мая в городе будет проводится опрессовка - ежегодные гидравлические испытания магистральных и внутриквартальных тепловых сетей, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на АО «Aqtobe Su-Energy Group».

Систему отопления проверяют дважды в год: весной – после завершения отопительного сезона, и осенью – перед началом нового. Это дает возможность обнаружить ее «слабые» места, и в летний период устранить имеющиеся неполадки. Осенние испытания проверяют уровень проведенных работ - чтобы новый отопительный сезон начать без задержек.

Запланированные мероприятия выполняются для обеспечения стабильного теплоснабжения населения города.

«Отключение горячей воды – мера вынужденная. Просим горожан отнестись с пониманием. Заранее приносим извинения за временные неудобства», - говорится в сообщении коммунальщиков.

Руководителям КСК, ПОК, кондоминиумов и прочим потребителям на период проведения испытаний необходимо надежно закрыть запорную арматуру в тепловых узлах домов и зданий. А летом проверить внутридомовую систему теплоснабжения, провести ревизию запорных арматур, промыть трубопроводы систем отопления, при необходимости заменить трубы, вышедшие из строя.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.