Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

598 просмотров

Куда казахстанцы отправятся отдыхать после карантина

В нашем опросе за сутки поучаствовало более 8 тыс. подписчиков.

До сих пор официально не объявлено, как Казахстан будет жить и работать после 11 мая, будет ли продлен карантин в нынешнем виде в случае окончания режима ЧП. Тем не менее, рано или поздно ограничительные меры все равно снимут, и казахстанцы уже сейчас строят планы на будущее, думают, как будут проводить свой досуг. Zakon.kz провел в Instagram опрос среди подписчиков и выяснил, куда казахстанцы пойдут отдыхать в первую очередь после окончания карантина.

В нашем опросе за сутки поучаствовало более 8 тыс. подписчиков. Мы поинтересовались о планах проведения досуга после снятия карантина и режима ЧП, спросили, какие фильмы больше нравятся людям и будут ли они ходить на события, мероприятия, когда их можно будет проводить со зрителями.

Опрос показал, что первым делом после карантина казахстанцы хотят съездить на природу на пикник (за этот вариант ответа проголосовало 4251 человек). На втором месте – посиделки в ресторанах (1811), на третьем – занятие в фитнес-клубе (1318), на четвертом – посещение кинотеатра (862).

Если говорить о событиях, то наиболее ожидаемым после карантина оказалась премьера нового фильма в кинотеатре (4686), далее расположились концерт любимой группы или исполнителя (1417), театр или цирк (730) и опера/балет (288).

На вопрос «Какое кино вы любите?», большинство людей ответило, что предпочитает в основном иностранные фильмы (2940), далее в списке любимых фильмов – семейное кино (1265), современное казахстанское кино (1140) и советское/российское кино (819).

Самым любимым жанром оказалась комедия (3337), менее популярными среди опрошенных оказались боевики (1418), исторические фильмы (1368) и мультфильмы (340).

Также мы поинтересовались, как часто люди ходят в кино. Выяснилось, что большинство опрошенных делают это несколько раз в месяц (2391), также многие ходят в кино несколько раз в год (1940). Немало и тех, кто вообще не ходит в кинотеатры, а смотрит все в интернете (1089). На последнем месте оказался вариант ответа «в неделю несколько раз» (602).

Все казахстанцы надеются, что в скором времени эпидемия коронавируса будет остановлена и COVID-19 как минимум не будет распространяться по стране и миру так быстро, как последние месяцы. Желаем каждому из вас, чтобы все ваши планы досуга после карантина обязательно воплотились в жизнь и подарили яркие позитивные эмоции.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.