• 362 просмотра
Кто в Казахстане получит отсрочку от призыва на срочную службу
Основные причины: семейные обстоятельства, учеба, состояние здоровья.
Фото : rus.azattyq-ruhy.kz
Начальник Департамента организационно-мобилизационной работы ГШ ВС РК Сакен Жусупов рассказал, кто в Казахстане сможет получить отсрочку от призыва на срочную службу, передает корреспондент zakon.kz.
Отсрочка предоставляется по следующим основаниям: по семейным обстоятельствам, для продолжения образования, по состоянию здоровья или другим причинам. Например, врачам сельской местности, депутатам Парламента или местных представительных органов на срок их полномочий. Лицам, находящимся под следствием, членам летных экипажей, гражданских воздушных судов, служащим гражданской авиации, членам экипажа судов, - сообщил Жусупов во время онлайн-брифинга в СЦК.
При этом отметил, что с весеннего призыва дополнительно предоставляется отсрочка педагогам, осуществляющим профессиональную деятельность на весь период работы, и лицам, проходящим первоначальную подготовку в организациях образования правоохранительных органов.
Вместе с тем, граждане имеют право отказаться от отсрочки, за исключением отсрочки по состоянию здоровья и могут быть призваны на воинскую службу при предоставлении личного заявления и соответствующего нотариально засвидетельствонного документа от заинтересованных лиц и органов социальной защиты населения, - добавил он.
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
Заключённые в Актюбинской области вышли на свободу
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Учитель пробежал 500 километров из Уральска в Актобе, чтобы быть примером для детей
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
Со 2 октября за неуплату налога на имущество будут начислять пеню
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
Почему вы решаете где мне жить на пенсии? Я всю жизнь работала. И на старости лет хочу жить поближе к детям. У меня нет слов.... -
Народный репортер. Хотели отдохнуть а приехали на свалку
Да, подтверждаю, везде так, причем даже не у берега, когда по степи едешь встречаешь горы мусора. -
Подробности задержания в Актобе владельца известной сети ломбардов
Расстреливать таких падлюк надо, но после полного раскулачивания и возмещения ущерба обманутым работягам -
Фонтан воды из-под земли бил в центре города
Не я один желаю сып-сылна посмаредь как местные олигархи ТрансЭнерго из-за саоей безалаберности будут оплачивать горячую воду декатоннами по своим же завышенным тарифам как юр.лицо -
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Қайырлы болсың, періште... -
Мусорный конфликт. Дворника осудили за то, что ранил мужчину ножом
Травмат по волшебному мановению полицейских кудесников превращается в безобидную газовую пукалку, а защищавшийся дворник в нападающего изверга... Не ту страну назвали гондурасом -
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Иманды болсын 🤲 -
Народный репортер. На почте поменяли линолеум, обновили мебель
Герои! Дать каждому по Курмет!!! Кстати говоря,заметка была давно. Очень давно -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Что и требовалось доказать. Захреначали плацкарту в 250 баксов и какой дурак поедет ???? Потом скажут,нет спроса и отменят,чтобы больше не напрягаться. Вся суть власти... -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Если ценник будет конский, никто на него не сядет. Алматы-Саратов, 120000 тенге купешка.
Комментарии 0