• 494 просмотра
Число вылечившихся от коронавируса достигло 1000 в Казахстане
30-летняя жительница Кызылординской области стала тысячной пациенткой, успешно вылечившейся после заражения коронавирусной инфекцией. Об этом заявил министр здравоохранения Елжан Биртанов, передает Tengrinews.kz.
К данному часу в стране выписали еще пять болевших коронавирусом: в Алматы - 3, в Кызылординской области - 2. Всего в стране от COVID-19 выздоровели 1000 человек.
"Сегодня мы выписали из стационара тысячную пациентку, зараженную COVID-19. Пациентка из Кызылординской области, ей 30 лет. Поступила 16 апреля в Кызылординскую областную инфекционную больницу как близкий контакт подтвержденного случая заражения коронавирусной инфекцией.
Состояние пациентки оценивалось как средней тяжести, жалобы на повышение температуры тела до 38 градусов, сухой редкий кашель, слабость. Была проведена рентгенография легких: картина интерстициальной пневмонии левого легкого", - написал Биртанов в Facebook.
Девушке поставили диагноз: коронавирусная инфекция COVID-19, левосторонняя пневмония средней степени тяжести.
"Лечение проведено в полном объеме согласно клиническому протоколу диагностики и лечения COVID-19. После курса лечения сделано двукратное лабораторное исследование на коронавирус с интервалом 24 часа. Результаты отрицательные", - пояснил министр.
Он добавил, что на момент выписки жалоб у пациентки нет. Врачи выписали с рекомендациями на домашний карантин длительностью 21 день.
"Я хочу еще раз выразить благодарность врачам на передовой! Вы - молодцы! Спасибо" - написал Биртанов.
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Кому и насколько повысят пенсии и пособия в Казахстане
-
Не знаешь чем заняться на каникулах? Собери команду и участвуй в городском футбольном турнире
Хорошее начало. Давно надо было такие мероприятия организовать для детей, не только летом, но и зимой. Например, хоккей с шайбой в таком же стиле, между... -
Посредником мошенников в Актобе был приезжий из Костаная
кручу-верчю - запутать хочу 😁 -
Грабитель распылил баллончик в лицо хозяина машины, чтобы убежать от него
Кручу верчу запутать хочу -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Атрибуты Современной Цивизации проходят мимо Казахстана 😁 -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Может люди сами их задирают? Дети например сами могут баловаться, когда ведешь себя спокойно ни одна собака не кидается на человека, тем более бродячие псы,... -
Очередь на границе в Мартукском районе контролируют полицейские
Безголовое руководство таможни и погранцов никак не догадается снять напряжение путём выставления на пост дополнительной смены... Почему власти такие вредные по отношению к народу? -
Токаев провел заседание Совбеза
Решали: отдавать ли под суд министра труда, откуда продавались личные данные миллионов казахстанцев... Пожалуй хватит и одного крайнего вице-министра, подытожили агашки -
Блогеры из Актобе на скейтбордах побывали в пяти странах
Вот что происходит когда старики пишут статьи. Спутать электролонгборд со скейтом, то же что спутать казаха с узбеком. -
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
Усиление наших перед евроматчами только радуют... Но где же наши местные воспитанники? Или Академии и спортшколы работают на свалку? -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Недавно проезжал там. Разбитый асфальт.
Комментарии 0