Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

880 просмотров

Врач рассказала, кто чаще попадает в реанимацию с коронавирусом

Большинство больных — это люди с весом от ста килограммов и больше.

Врач-реаниматолог одного из медицинских учреждений Москвы, предназначенного для пациентов с воспалением легких или подтвержденной коронавирусной инфекцией нового типа, рассказала о том, какие категории больных попадают в реанимацию пишет МК.

Как сообщила медик, самому молодому из оказавшихся в реанимационном отделении пациентов с COVID-19 было двадцать лет. Кроме того, по ее словам, привозили и 26-, 30-, 40-летних.

«Конечно, немало пожилых пациентов до 80 лет. Но здесь сложно говорить о возрастной статистике. Скорее, могу отметить тот факт, что большинство больных — это люди с весом от ста килограммов и больше", - поделилась подробностями врач-реаниматолог,

Она также указала на то, что 80% больных еще до заражения коронавирусной инфекцией имели сопутствующие заболевания — сахарный диабет, ожирение, недуги кардиологического характера.

Вместе с тем женщина рассказала о том, что за последний месяц были случаи, когда удавалось поднять на ноги практически "безнадежных" больных. Но, как отметила реаниматолог, подобных историй со счастливым концом не так много, как хотелось бы.

Она добавила, что врачи трудятся в авральном режиме практически целый месяц, и, как остальные люди, испытывают большую моральную и физическую усталость.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Возможно срабатывает метод Дарвина: "Выживает сильнейший..." Ослабленный и уставший бороться за выживание организм сам примет решение

    0
    0