Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

494 просмотра

Прозвенит ли в школах Казахстана последний звонок в этом году

Возможно, последний звонок прозвучит на выпускных в июне, сказал министр образования и науки Асхат Аймагамбетов в ходе онлайн-интервью, сообщает КазИнформ.

«Вы знаете, такого отдельного мероприятия или праздника как «последний звонок» нет. Это просто последний день обучения, когда в последний раз звучит последний звонок. В этом году ученики не посещают школы, зачем проводить последний звонок? Зачем проводить мероприятия ради самого мероприятия», - сказал Асхат Амйамбетов, отвечая на вопросы.

Вместе с тем министр добавил, что терять надежды не стоит и в случае, если будет наблюдаться улучшение ситуации и снижение количества заболевания КВИ, то последний звонок прозвучит на выпускных баллах в июне.

«Обычно у нас в середине июня в школах проводятся выпускные мероприятия. Если все-таки все будет благополучно, мы в концепции выпускных вечеров можем предусмотреть, чтобы одновременно прозвучал и последний звонок, и было вручение аттестатов, и прощание со школой, школьный вальс. Терять надежды не стоит», - отметил министр. 

Он подчеркнул, что даже в этом случае будут сохраняться некоторые ограничения, к примеру, нельзя будет приглашать гостей.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.