• 538 просмотров
Прозвенит ли в школах Казахстана последний звонок в этом году
Возможно, последний звонок прозвучит на выпускных в июне, сказал министр образования и науки Асхат Аймагамбетов в ходе онлайн-интервью, сообщает КазИнформ.

«Вы знаете, такого отдельного мероприятия или праздника как «последний звонок» нет. Это просто последний день обучения, когда в последний раз звучит последний звонок. В этом году ученики не посещают школы, зачем проводить последний звонок? Зачем проводить мероприятия ради самого мероприятия», - сказал Асхат Амйамбетов, отвечая на вопросы.
Вместе с тем министр добавил, что терять надежды не стоит и в случае, если будет наблюдаться улучшение ситуации и снижение количества заболевания КВИ, то последний звонок прозвучит на выпускных баллах в июне.
«Обычно у нас в середине июня в школах проводятся выпускные мероприятия. Если все-таки все будет благополучно, мы в концепции выпускных вечеров можем предусмотреть, чтобы одновременно прозвучал и последний звонок, и было вручение аттестатов, и прощание со школой, школьный вальс. Терять надежды не стоит», - отметил министр.
Он подчеркнул, что даже в этом случае будут сохраняться некоторые ограничения, к примеру, нельзя будет приглашать гостей.
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0