Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3538 просмотров

Из-за возмущений дачников правила вновь изменят

Вчера в прямом эфире замакима сообщил, что на дачи можно попасть только по дачным билетам и на общественном транспорте.

Иллюстративное фото

Эта информация возмутила владельцев дачных участков, под публикацией в «Диапазоне» @gazeta_diapazon читатели оставили свыше 1000 комментариев. Председатели дачных кооперативов сообщили, что в акимате им сказали, что информация неверная, и как оказалось, по дачам вопрос еще не решен. 

В горакимате корреспонденту «Диапазон» сообщили, что из-за многочисленных жалоб дачников до вечера пересмотрят правила посещения дачных участков. 

- Алгоритм сейчас обсуждается в штабе. Решается вопрос по пропускам. Время уже установили, выезжать на дачи можно утром с 7:00 до 9:00 и вечером с 18:00 до 20:00. Также в одной машине не должно быть более трех человек. Вчера решили, что будут билеты, но из-за многочисленных возмущений дачников решили сделать все иначе. Ночью дали разрешение чтобы ездили на дачи, но поручили городскому акимату разработать алгоритм и внести предложения в областной оперативный штаб, чтобы они его утвердили. До вечера будет все окончательно решено, - ответили в горакимате.


Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Че

    Че

    У меня вопрос, кто отменил 21 статью Конституции РК, на основании какого закона вводятся ограничения на проезд и количество пассажиров в авто. В семье четыре человека, технические характеристики авто позволяет перевозить пять человек, на основании чего установлено три человека. Господа перечитайте Конституцию, ее нарушать не позволено НИКОМУ, НИКТО не имеет права лишать людей прав или их ограничивать необоснованно.

    10
    1
  • Алексей

    Алексей

    Хорошие новости, ждём с нетерпением

    4
    1