Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5343 просмотра

США ничего не имеет против саммита ОБСЕ в Казахстане

Соединенные Штаты Америки не против проведения саммита стран-участниц ОБСЕ в Казахстане, заявил посол США в Казахстане Ричард Хоугланд.

Соединенные Штаты Америки не против проведения саммита стран-участниц ОБСЕ в Казахстане, заявил посол США в Казахстане Ричард Хоугланд.

«США не противостоит идее проведения саммита ОБСЕ в Казахстане. Во время конференции министров в Афинах в декабре прошлого года мы, наоборот, с интересом отметили идею проведения этого саммита, и заявили о том, что если нас устроит содержательная часть саммита, то мы примем в нем непосредственное участие», - сказал посол на пресс-конференции во вторник, отвечая на соответствующий вопрос.

Он отметил, что решение о месте проведения саммита будет принято в середине июля 2010 года на очередной конференции министров стран-участниц ОБСЕ.

«Работа ОБСЕ строится на полном консенсусе и согласии его участников. И, определенно, мы хотим, чтобы председательство Казахстана было успешным в этом году. Ведь это историческая миссия. Тем более что это происходит впервые в истории Казахстана», - подчеркнул Р. Хоугланд.



КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.