• 5755 просмотров
Дело о крушении Ми-8 закрыли
В Казахстане прекращено расследование уголовного дела, возбужденного в связи с крушением пограничного вертолета Ми-8 в сентябре 2009 года.

В Казахстане прекращено расследование уголовного дела, возбужденного в связи с крушением пограничного вертолета Ми-8 в сентябре 2009 года.
Государственная комиссия, проводившая расследование, подтвердила, что экипаж вертолета в аварии не виноват. Она пришла к выводу, что пилот действовал по инструкции, а крушение произошло "из-за природных условий".
"Был сильный ветер, из-за того что ущелье там. На момент посадки вертолет неровно шел, летчик этого не мог заметить, - рассказывает представитель военной прокуратуры Есжан Сыбанбаев. - Хвостом он задел землю, и вертолет опрокинуло, он скатился вниз и через несколько метров взорвался".
Вертолет Ми-8, на борту которого находились 13 человек, разбился 8 сентября 2009 года. Как сообщалось, при полете он задел хвостом скалу. От удара из вертолета выбросило трех человек (это спасло им жизнь). После этого Ми-8 упал на землю и взорвался. Все десять человек, находившихся в машине, погибли.
На борту Ми-8 находилась разведывательно-поисковая группа, направленная для усиления охраны границы между Казахстаном и Узбекистаном.
Вскоре после аварии Комитет национальной безопасности Казахстана, оценив обстоятельства произошедшего, заявил, что в крушении вертолета экипаж не виноват. Все пограничники, выжившие и погибшие (посмертно) были представлены к правительственным наградам.
Lenta.ru
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
В степи один. Машинист поезда спас четырехлетнего ребенка
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Военную технику из Казахстана отправят в Россию на учения
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА? -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
А не справедливей было бы семье назначить достойную пенсию по потере кормильца до достижения пенсионного возраста погибших солдат? Кто как считает? -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
никто не будет отвечать, не впервой... -
Даурен Косанов освобожден от должности министра обороны
Под трибунал его, наглеца - открыто посмеивающего над людским горем. И разжаловать в рядовые -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
Под конец года вороватая власть через прикормленные источники истошно осваивают бесполезный для народа и безопасности дорожного движения хлам. Вопрос: А кто будет отвечать за нерационально-потраченные... -
Министр обороны встретился с семьями погибших военнослужащих
Только вчера при встрече с журналистом этот аника-воин смеялся при вопросе увеличения смертности среди солдат срочной службы... Один из этих - лицемеров -
КНБ провел операцию в 10 регионах Казахстана
Повезло, что ничего-и-никогда не делающее ведомство как обычно "не слило" служебную информацию... Или не успели? -
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
Хорошее и нужное дело - МОЛОДЦЫ!!! Перекупщиков и иных спекулянтов ловить и бить в торец вместе с директорами рынков, они в сговоре -
Актюбинская область вошла в топ-3 регионов по числу обращений о нелегальной продаже сигарет
На " Колхозке* уже лет 10 торгуют без акцизом,там самый популярный бутик,почти в центре Рынка . Дирекция знает,ментура в курсе, но всем или пофиг или...
Комментарии 0