Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

321 просмотр

Путин перенес парад Победы

Все торжественные мероприятия, включая парад Победы и шествие "Бессмертного полка", пройдут позже в 2020 году.

Фото : kremlin.ru

Парад Победы 9 мая на Красной площади переносится из-за пандемии коронавируса, передает zakon.kz со ссылкой на сайт президента России.

Об этом решении объявил Владимир Путин на совещании с членами Совета безопасности.

Для проведения парада 9 мая его подготовка должна быть начата уже сейчас, прямо сейчас. Но риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, еще чрезвычайно высоки. И это не дает мне права начинать сейчас подготовку к параду и другим массовым мероприятиям, - сказал Путин.

Он поручил министру обороны, руководителям силовых ведомств, органам власти всех уровней изменить график и перенести подготовку к военному параду на Красной площади, к парадам в регионах, отложить все массовые и публичные мероприятия.

Понимаю, что для всех нас именно 9 мая – это День Победы. Он с нами навсегда. Саму эту дату невозможно ни отменить, ни перенести. Мы и не будем этого делать. В каждой семье в этот день будут вспоминать и чествовать своих героев. Мы сделаем все необходимое, чтобы ветераны чувствовали нашу заботу и благодарность, задействуем все наши возможности, - сказал Путин.

По словам главы государства, все торжественные мероприятия, включая парад Победы и шествие "Бессмертного полка", пройдут позже в 2020 году.

Ранее с просьбой о переносе даты проведения парада Победы к Путину обращались ветераны.

Общее число заражений с начала эпидемии в России достигло 27 938 человека. Зараженные имеются во всех регионах страны.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.