Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14800 просмотров

Водителей на дорогах Актобе будут проверять по базе "Сергек" (видео)

Постановлением главного санитарного врача Актюбинской области в Актобе введен карантин, которым предусмотрен запрет на выход жителей из квартир без крайней необходимости и передвижение по городу, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Иллюстративное фото

Однако, несмотря на серьезность ситуации, отдельные лица выходят на улицу без крайней необходимости, проводят различные мероприятия, для беспрепятственного передвижения изготавливают фиктивные справки, тем самым подвергая себя и своих близких риску заражения.

Для обеспечения режима карантина полицией и прокуратурой проводятся проверки автотранспорта на наличие их в базе МВД «Сергек» и достоверность предоставляемых справок с места работы.

В случаях выявления фактов нарушения режима ЧП, нарушители будут привлекаться к административной либо уголовной ответственности.


Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Almaz

    Almaz

    задолбали вы со своим өтірік вирусом

    11
    3
  • $$$

    $$$

    Добрый вечер. Скажите пожалуйста, а если ребёнок инвалид находится в больнице, модет ли его мама отвозить ему еду и воду в больницу в часы приема утром с 11.00 до 13.00 и вечером с 17.00 до 19.00. Отец ребенка погиб.

    14
    1